Общество

Возможно ли в наше время получить хорошую работу, не имея связей, а имея лишь средние способности твердого четверошника?

Да, иногда возможно. Если устроиться на работу к чуткому руководителю, который заметит старания и усердие работника и подтянет его по карьерной лестнице.
Михаил Калинин
Лучший ответ
Амина Асаинова В этом случае с любыми способностями возможно. Но это, увы, утопия
На хороше работе, надо хорошо работать. И тогда за это хорошо работать будут хорошо платить. А чтобы получить эту хорошую работу, надо сначала поработать на очень плохой работе, чтобы набраться опыта, потом на плохой работе, чтобы набраться связей и о Вас в профессиональной среде знали. И вот тогда Вас пригласят на хорошую работу.

А так чтобы и работа хорошая, и без связей и все сразу так не бывает. А про четверку (иногда эта четверка вообще никого не волнует) волнует высшее образование и специальность, и то далеко не всегда.
Katia Sadovska
Амина Асаинова четверочник - это образный термин, обозначающий человека с твердыми способностями чуть выше среднего
Со средними способностями - средняя работа. .
Главное - что они есть, а то кругом засилье ничего не умеющих, но с отличными дипломами...
Марина Томас
Всё зависит от востребованности профессии и от стремления становиться в ней профессионалом.
вот и будешь средним твердым офисным сотрудником))))
если есть голова и руки, то ничего невозможного нет.
Без связей это невозможно.
Игорь Пенчук
Я на такой работе!! ! Повезло))
Асет Бейсеков
Да, если сильно повезет
в айти сфере - легко. тут связи вообще ничего не решают. нужны как раз те самые способности твердого "четверошника".
Амина Асаинова что это за айти-сфера?
Вероника Абдувалиева Это верно. Для айтишника даже профильное образование, как ни странно, не имеет решающего значения. Нужны способности и опыт.
У всех свое мнение о хорошей работе и везде люди! Надо не хорошую работу искать, а подходящую тебе
Амина Асаинова А если на подходящей тебе работе не платят ни фига?
Если хороший четверочник работал по специальности на плохой работе
Ильшат Ильшат
не возможно, продавец консультант