Общество
Возможно ли в наше время психологическое воздействие на человека?
Люди стали очень просвещенными в вопросах психологии, а с приемами психических атак знакомы даже дети. Так легко этому противостоять.
Не легко естественно, не все могут отличить правду от лжи, не все имеют подобные знания которые помогают контролировать себя, подвергать всё своему сомнению и анализу.
Книги по психологии для массового потребителя создаются низкого качества. Сейчас люди более подвержены психологическим атакам, а сами атаки стали более хитрыми.
Психологическое воздействие на человека происходит с момента прихода его в этот мир, мир построенный на зависимости человека от человека. страхе потери собственности на своё потомство. Страх потери собственности и смерти является причиной болезни души человека смыслом жизни его в этом мире является битва с себе подобными собственниками за власть над их душами. Душа это разум человека, которым владелец душ может распоряжаться по своему усмотрению для извлечения своей выгоды. так что психология это наука дающая ключ от замков душ человечьих, направление этих душ в нужное психологу и идеологу русло.
Ежедневно
Вы глубоко заблуждаетесь на тему "просвещенности" в вопросах психологии, даже не представляете, насколько)) ) Под этим понимается у нас все, что угодно, вплоть до экстрасеносрики.. . А что касается грамотного психологического воздействия, то оно очень тонкое, и у профессионала его распознать сложно. Опять же вопрос вызывают ситуации, где данное воздействие применяется - это уже вопрос проф. этики...
Это делают все и всегда. У одних это получается лучше, у других хуже, но это явление вокруг нас постоянно.
Каааааааанешна! в наше время особенно возможно!
У чекистов такие спецы в этой сфере есть, не дай Боже пересечься с такими по жизни.
послать накуй
Предупрежден значит вооружен. Зомбировали и продолжают зомбировать. Слава КПСС!