Общество

Как в наше время найти нормальную работу после ВУЗА не имея опыта? Как себя вести? Что предпринимать?

Куда не приду везде-если что перезвоним и 5 лет как у китайцев работаю неофициально
По объяве в газете-строительство, коммунальщики. Если будет желание-можно выучиться на мастера, без отрыва от производства.
Анастасия Ивачёва
Лучший ответ
О нормальной работе, которая востребована, нужно было думать ещё до поступления в вуз.
Айбек Кочкоров
Андрей Теряев а если ничего не востребованно?
Зачем поступал в такой ВУЗ по окончании которого невозможно найти работу?
Андрей Теряев да есть еще знакомые и врачи и экологи и юристы и не нашли работу. работают кто где дежурными охранниками. Но я ведь так не хочу
Если работаешь - значит опыт есть...
Павел Неяскин
Андрей Теряев Сам по специальности кредитный эксперт, а работа тележки таскать китайцам
...Куда не приду везде...

Идти в другое место, оттуда, если что, в другое...
И так и пробовать, другого места, где вас примут с хлебом-солью, пока не не существует.
Ю К
Надо было сразу устраиваться за небольшую плату, но по специальности. А ты время только тратишь.
Катеринка :)
Андрей Теряев не брали никогда по специальности
Никак - это невозможно в настоящее время.
по знакомым нужно спрашивать работу, а так по собеседованиям найти работу сложно там идет отбор и что на тебя выбор упадет это лотерея, они всем говорят так позвоним
Ника Лаба
Андрей Теряев знакомых хороших нет одни алканавты что тогда?
иди на пенсию
Шу- Шу
во первых что значит нормальную? типа сразу инженером на хорошем предприятии? ноль шансов, никакой нормальный руководитель не возьмет себе в итр кота в мешке, даже по блату, ну а в купе что с высшим образованием выпускников избыток, то шансы имхо даже меньше нуля. Что делать? Идти на рабочие должности и надеятся, что оценки которые ты получал в вузе честно заработаны, если окажешься толковым парнем, и заработаешь авторитет как в глазах начальства, так и тех кто будет ниже тебя по должности и при наличии вакатных мест, скорее всего начальство само предложит занять место. Ну и конечно начальство должно видеть что должность тебе нужна.
***val*** (*****)
Андрей Теряев не инженером хотя бы простым специалистом, а везде какой-то отбор из 300- одного выбирают
Андрей Теряев естественно полно кандидатов с охрененным опытом
Ходить по собеседованиям, и научиться преподносить себя более выгодно)
нежели другие кандидаты)