Общество
как вы считаете, можно ли жить нормально, найти нормальную работу не имея высшего образования? в целом?
И можно, и нужно))
щас легче найти со средним чем с высшим образованием
По блату и по случайности.
Но не навсегда.
А образование скоро может понадобиться.
Но не навсегда.
А образование скоро может понадобиться.
свободно легко если есть связи ...Да и есть много работ которые может не престижны но приносят огромный доход и абсолюдно не требуеться высшее образовние
100 процентов.
так должно быть.
Конечно, и счастливые случаи в жизни бывают или "волосатая рука" жизнь устраивает. К сожалению, высшее образование обесценилось и его наличие вовсе ничего не означает для работодателя по большому счету.
Образование - это только приложение к человеку. Главное - он сам. Его желание, стремление и вера в себя.
Некоторые современные образованцы меня пугают своими познаниями. Похоже платное образование не пошло на пользу...
без вышки даже проще. Вот у меня мед инст, если буду работать не по специальности - в 100% случаев оплата будет выше. Скорее всего так же и у учителей, воспитателей в детских садах, инженеров и др.
Ну если есть связи или деньги.
А без этого редко бывает! Если только вам сопутствует удача.
естессно, но такое возможно везде, но только не в Раше.
Конечно можно. Суть не в бумажках, а в твоей думалке) Было бы желание.
Это реально, при:
1. существовании спонсора, нужных знакомых;
2. работоспособности;
3. наличии удачи и Вашей смекалки;
4. подвижности в обществе и т. д. и т. п.
А вообще, ещё древние люди говорили, что все проблемы из-за наших желаний, попробуешь хотя бы уменьшить их колличество, возможно поменяется и отношение к окружающему нас миру.
2. работоспособности;
3. наличии удачи и Вашей смекалки;
нет конечно, сейчас высшое образование эт как мобильник, он нужен, особенно если ты еще знаещь английский язык тогда этот человек особенно цениться!)