Общество
Психиатры говорят, что в наше время психически нормальный человек -ненормальное явление.
Значит все мы в той или иной степени психически больны ?
Психиатры (по наблюдениям многих людей) вследствие общения с больными тоже малость "съезжают с катушек", поэтому у них бывают такие высказывания. Тот факт, что испытания перестройкой и капитализмом в российском варианте психика многих людей не выдерживает, плюс новые законы, что психически больных людей (вроде бы не опасных для общества) нельзя госпитализировать без их письменного согласия дает нам результаты, которые наблюдаются в обществе ("почти все психи" по ощущениям многих людей)...
Faridun * ...
Не могу не согласиться с Вами.Спасибо за ответ.Я работаю с людьми и замечаю,что частенько встречаются люди ,мягко сказать, со странностями...И вообще, у меня возникает вопрос ,какова норма и есть ли она?Наверное,просто более или менее адекватное поведение в обществе?
Естественно ибо жизнь сама по себе болезнь передающаяся половым путем со 100 процентным летальным исходом. Никто еще эту болезнь не победил и не победит. А психически все здоровы-кроме психиатров. Вот они больные так больные.
Faridun * ...
В какой-то мере согласна насчет психиатров...Как говорят :"С кем поведешься..."Но я работаю с людьми и очень часто встречаются люди со странностями...Может,они только для меня странные...а ,может и я для них...не исключаю этого...
Господь Сказал : самое лучшее сумасшествие это когда вы сходите с ума по Богу.
Faridun * ...
Неужели Господь мог такое сказать?Боже мой...,но я не согласна с с ним...Лучше собирать одуванчики зимой в снегу, чем впадать в религиозный экстаз...мне так кажется...
Faridun * ...
А зачем же мне,Лёшенька, креститься?Мужчина должен логически мыслить...Логика простая : раз сомневаюсь в словах Господа,значит - неверующая...раз неверующая, значит зачем креститься ?..Так и откуда у Вас сведения,что Господь так сказал?Источник,будьте добры...
Faridun * ...
Да уж на досуге лекции Шри Сатья САи Бабы читать не буду...Конечно,я уважаю его "творчество", но логика Вам опять отказывает... Сорри! :)))
Это у нас психиатры больные. КОТОРЫЕ ТАК ГОВОРЯТ.
да.. мне трудно среди всех этих психов... но есть нормальные люди
я это давно знаю.. ик!.. ой... аааа... нн-да? уууу.. ахааа..)))
Faridun * ...
О-о-о-о...Вы самый явный в наших рядах...сочувствую...
Совершенно верно
Психиатры всегда так говорили. Специфика профессии. Еще Кащенко в свое время высказывался на эту тему: "Здоровых людей нет, есть недообследованные".
Faridun * ...
Это сказал Кащенко?
Faridun * ...
Частенько эта фраза звучит... в основном, в медицинском юморе...подумать не могла,что это сказал Кащенко...
Скорее, все мы в той или иной мере психически здоровы) Просто психиатры сталкиваются ввиду своей работы только с ненормальными людьми, нормальные к психиатрам редко обращаются, поэтому такой пессимистичный взгляд
Faridun * ...
Если мы в той или иной мере психически здоровы , то напрашивается вывод , что мы в той или иной мере психически больны...
Если Вы разговариваете с Богом - это молитва.
Если Бог разговаривает с Вами - это диагноз.
Что Вам ближе? Выбирайте!
Faridun * ...
А в Вашем меню мне выбрать нечего...Ничего по вкусу нет...Ни я с Богом бесед не веду,ни Бог со мной...Может, хоть я здорова?
Faridun * ...
Конечно,сомневаюсь раз вопрос задаю...Прочтите вопрос...Как -то повелось на "ответах" отвечать бессмысленно...Спасибо,что хоть по теме...
совершенно верно! у всех свои тараканы в голове, у кого их больше, а у кого меньше и не так заметно.
Faridun * ...
да,согласна...Я работаю с людьми и могу сказать,что очень часто встречаются люди со странностями...если мягко сказать...