Общество
Почему в наше время нет таких фигур, как Ленин, Сталин или хотя бы Плеханов?
А я?))))
И слава богу.... Привет!
Анастасия Малюкова
Привет!)
Трудно судить о гениальности современников, с покойниками как-то проще разбираться.
Ну Плеханов ладно, а первые двое, зачем Вам сдались то... Вы бы ещё про Гитлера вспомнили....
Лет через 40 зайдите. И узнаете кто эти фигуры были.
Здравствуйте!
В любой век жили великие личности и наш, 21 - й не исключение!
Вот, например ливийский лидер Муаммар Каддафи, в наше же время жил! И умер он совсем недавно.
А Ким Чен Ир - великий корейский лидер - тоже был нашим современником!
И таких примеров набйдётся ещё несколько.
Кто знает, может всего через год появится такой человек, который кардинально изменит политику в стране. Вот, сидит он сейчас геде - то в кругу своих единомышленников и обсуждает план новой революции. И этот человек может и хорошо известен в обществе, но пока скрывает свои истинные намерения в силу каких - либо причин.
Вопрос в другом - а нужен ли нам деятель, подобный Сталину?
Представим, что всё пойдёт по сценарию начала 20 века.
2017 - революция
Начало 20 - х - становление новой власти, после победы в гражданнской войне
2025 - новый лидер прочно обосновался на политическом олимпе.
И вот мы сегодня, в 2012 радуемся жизни и надеемся на светлое будущее, не зная ещё, что продлится оно не долго. Ведь уже в 2037 этот отец новой нации нчнёт массовую чистку неугодных ему людей.. .
Всего Вам хорошего!
2017 - революция
Всего Вам хорошего!
не думаю что сталин или ленин набрал столько голосов сколько путин а лукашенко им не догнать.
Антон. Ким
Сравнил тоже людей такого масштаба с жалким самодуром!
наверняка есть, просто их сейчас вряд-ли кто-то будет слушать в таких количествах, большинство "слушателей" давно уже поумнело
Потому что уже давно нет Советского Союза, СССР и время сейчас совсем другое, поменялась политика, законы, все очень просто)