Общество

теперь мы китайские товары копируем? +ФОТО

Не секрет, что в России уже который год полным ходом идет процесс импортозамещения. Иногда это вполне реальные дела. Но чаще всего - обычный пиар c возможностью заработать на "патриотизме".

Делается все очень просто. Достаточно взять что-нибудь дешевое китайское, быстренько перелицевать под "наше" и выдать за отечественную гордость, получив госзаказ или премию.

Сегодня у нас как раз есть такой пример.

Итак, в России офицерам, допущенным к секретным документам, начали выдавать уникальные отечественные телефоны М-663С по 115 тыс. за штуку. Казалось бы, надо гордиться - мало того, что свои телефоны наконец-то выпускаем, так еще и военные, т. е. более сложные и продвинутые, чем какой-нибудь YotaPhone. Но вот незадача: российские новинки почему-то очень напоминают самые обычные телефоны китайской Foxconn (бренд RugGear).

Как вам надбавочка? А теперь умножьте на число в партии из нескольких сотен штук. А потом умножьте на количество будущих партий. Ну как, чувствуете радость за учредителей этого выгодного бизнеса?
так от начинки многое зависит. хотя, да, наши коммерсанты такие, дай им только шанс, то с тебя и три шкуры снимут.
Василий Широкий
Лучший ответ
Пустое. По внешнему виду никто ничего не может сказать о том что внутри. Кстати. внешний вид различается. И даже дисплеи выглядят разными.
В общем это потроха надо смотреть. А так, лишь пустая болтовня.
Если уж и корпус один к одному, про внутренности и говорить нечего. Обули армию нашу поганцы. А кто закупает куда смотрели?
Fakhriddin Barotov
Да. Пельмени. И ты их тоже кушаешь

Не надо выставлять фейк за действительность. Айфон, Мейзу, Ксиоми и др тоже схожи.
Daulet Issaev
Телефоны М-663С изготовлены ФГУП «Научно-технический центр «Атлас». Они могут работать в диапазоне температур от -20 до +50 градусов и способны принимать звонки даже под водой на метровой глубине. Каждое устройство собирается вручную, в год таких телефонов выпускается около ста.

...защищенные мобильные телефоны М-663С «Атлас» стоимостью 115 тыс. руб..

https://www.politforums.net/rmo/1519286425.html
Assel Zhagabaeva Просто объясни -
чем тебя не устроил мой вопрос - "А что, на проекте обязательно надо рассказывать - каковы твои политические предпочтения? Я вот считаю этот вопрос несущественным, ибо меня учили, что жить надо по совести, а не по уставам или лозунгам."
Прочёл? Чем мой вопрос задел твою тонкую чувствительную "патриотичную" натуру?
А "ламборгини" тебе русскую телегу не напоминает? Все те-же 4 колеса, между прочим!
Наталья Сусюк
А ты специально ищещь про Россию негатив?
Roman Olenberg
Не аргумент, хотя, возможно, Вы и правы. Но внешний вид - это еще не все. Главное, что и как там внутри. Что там такое накручено.
Не знаю, в руках не держал, не думаю что чистой воды плагиат.
попробуй найти в продаже М-633с
Zzzz Hhh
Михаил Данилов Дураку понятно что в продажу выставлять бессмысленно, никто не купит!
Что значит копируем? это обычная схема коррупции купить в Китае за 5 тысяч. а здесь перепродать за 115 тысяч устроив тендер
Матрешки, гармошки балалайки.. всегда тырили
Денис Белов