Общество
Вчера по телевидению сказали, что подорожают китайские товары. Как мы, переживем?
Что бы пережить это "несчастье" и ему подобные - нужно слезть с нефтяной иглы и заняться СВОЕЙ промышленностью!
Значит, будем покупать турецкие товары. Про них телевидение ещё ничего не говорило?
Все товары, а не только китайские.
Да мы-то переживем! Пусть теперь они переживают!
Легко.. .
Это не в первый раз...
Если они подорожають то мы помрем!
...переживем с дешевыми китайскими товарками.. .
G.G.
А что, у нас еще и другие есть? !
Ах, хотя да, на рынке торгуют азербайджанским Адидасом :-)
Не так уж хороши китайские товары. Предпочитаю немецкие и итальянские, косметику - французскую, фототехнику - японскую, компьютеры- американские. У китайцев бывают и хорошие вещи. Их я иногда покупаю. Но они не дешевые.
Я китаёзское не покупаю.. . пару раз обожглась, теперь обязательно проверяю - если китай, значит ищем аналог другого производства. В КИТАЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НЕТ!! !
P. S. Мой комп корейский, монитор - румынский. Всё работает идеально.
Как, как бум покупать подорожавшее, выбора то нет можно сказать. Сейчас практически всё делают в Поднебесной, приглядитесь к фирменным лейблам. Там самая дешёвая рабочая сила, все крупные фирмы туда перебираються.
Мы без их говна особенно нитратных овощей и хреновых вещей проживем, а вот им будет хреново-давно пора, оборзели они .Ты не знаешь что творят они в приграничных городах, где торгуют-могут избить за то что ты приценился но не купил, а девчонку, которая пошла менять шубу-они ей не ту подсунули-они просто зарезали.. да пошли они в жопу.
Samovlublenna9 Smile
А лучше - ещё дальше...
Поддержим отечественного производителя! (-: ...или остается вариант - платить больше.
Это "поможет" поднять своего производителя. Например "Газель" не такая уж плохая, а Китайский "аналог" по предназнчению, стоит в три раза дешевле, затраты на эксплуатацию и ремонт такие же, но производительность (отдача) выше. Срок эксплатации одинаковый. Если не принять меры, Газель умрет.
Александр Сидоров
так кто виноват в этом?китайцы? или жадные дураки ГАЗа?
Галина Пиджакова
А ты кроме Газели ездил на чём нибудь. У меня был микр Фольксваген, Газель говно полное по сравнению с ним,слов нет.
Aleks 7
Ваня! Нужно менят систему. Ведь на заводе на одного раба два прораба. А "Газель" уже не первый год выпускается. Модернизировали.Заменили решетку и фары. Вместо усиления слабых мест. И зачем тогда поддерживать такой отечественный автопром? Где сейчас АЗЛК? Французы в свое время готовы были вложить средства в модернизацию завода для выпуска хороших машин. И что, Дирекция завода на первый транш купила мебеь в кабинеты. Не оснастку, не инструмент, не на учебу работников - на мебель. А Вы говорите отечественный автопром.АЗЛК уже не существует.
"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма".
Карл Маркс, 1867 г.
В Европе в китайских лавках, нет шмоток дороже 15-17 евро.
Давно не верю Российскому телевидению. Пугать нас они научились, но народ все равно выживет.
абсолютно по барабану! Все подорожает! что ж теперь - топиться?
Пускай дорожают, качество, всё равно, никакое. Может нашим производителям легче будет.
Я буду плакать.
мне насрать. я и так их не покупаю
Здоровее будем!
Наконец-то, перестанут их покупать.!!!
тьфу на них!))
нормально переживём, лучше хорошей товар купить чем плохой за туже цены.
Сложно будет, если учесть, что китайцы - оччень много производят и мы этим пользуемся...
Это хорошо. Перестанем быть китайцами!!!!
Нам эти товары ненужны, мы не такие богатые, чтобы дешевку покупать!
Как и раньше. Пора бы уже привыкнуть.
Может наконец-то задумаемся, а стоит ли вообще их покупать, покупайте качественные товары, а не китайское ...
лично я спокойно, а для страны это дополнительный шанс поднять экономику!
переживем конечно)) ) альтернативы китайской продукции полно)))
да мне как то все равно
немножечко
коНЕЧНО... Я ДУМАЮ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ПОДНИМУТ... ИНАЧЕ МОГУТ ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМИ ТОВАРАМИ.... А МЫ ТО ПЕРЕЖИВЁМ КОНЕЧНО..