Общество
Почему в США поступают качественные китайские товары, а к нам привозят все китайское дерьмо?
потому что там на ввоз товаров, есть спец комиссия по контролю качества. а у нас сами бизнесмены договариваются с китайским производителем, и как правило просят чтобы сделали как можно дешевле. отсюда и качество. хотят всё за копейки. у нас так бизнес построен. 300% нет, херовый бизнес.
да, согласен. В США практически все китайское и отличного качества. А мы... помойка
потому, что те, кто покупают товар для продажи в России покупают самое дерьмо, чтоб как можно дешевле.. . чтобы потом продать в России в несколько раз дороже.. . и получить невероятную прибыль.. .
Потому-что эти предприятия в Китае принадлежат бизнесу США, как и в Европе. Внимательно читайте этикетки, всё в Европе сделано в Южной Азии.
Цена решает всё.
Качество стоит дорого, поэтому возят что дешевле.
в США сама система контроля качества строже видимо.
Ну это и понятно.
Китайцы производят американский товар. А нам, что производят сами китайцы.
с чего ты взял?меня так смешат подобные вопросы....как будто ты все товары сам проверял лично????и в США и в России????наивный простак
особенно сони вайо
да черт с ними. Я покупаю толко все российское
Виталик Дрозд
А разве в России что-то производят,кроме ужасной мебели?
Лицензии на производство товара у Запада. Китаю Запад дал специально возможность продавать и лицензионные. западные товары в Россию, получая доход, торгуя при этом лицензиями (т. е. тоже получая от этого доход). Для того, чтобы Россия сделала свой выбор в зависимую сторону, была не самостоятельна в изготовлении товаров, в знаниях людей техники, природы и т. д., и больше торговала своими природными ресурсами, сдерживала развитие "зелёных" технологий для народа (указ президента РФ от 2017 года), свободной (free) безтопливной энергетики получаемой почти даром и даже проще - полной замены бензина, как топлива, водой ( разлагается на топливо - водород, не меняя двигатель машины, к примеру).