Общество

Почему мы поклоняемся китайскому календарю который год? В Китае что-то не оглядываются всей страной на русские приметы..

Год тигра, год дракона - "согласно китайскому календарю, согласно китайскому календарю"

А фень-шуй этот чего ныне модный стоит? Зачем нам-то всё это?

Мы что, настолько беспринципны стали? У нас же своя культура есть.. .

Мы - это общество. Конечно, есть и исключения... .

Готовы есть всё подряд?
Lucie Gylazieva
Lucie Gylazieva
495
В чужом огороде редька слаще.
СА
Саня Адушкин
76 074
Лучший ответ
В Китае своих примет целая куча. У них, кажется, приметы вместо религии. Например, взять монетку у иностранца - хорошая примета, особенно для девушек. Я дал монетку на сувенир одной китаянке в торговом центре - так там человек 20 девченок сбежалось, дай монетку. То же самое, в торговом центре ("Шелковая ярмарка" в Пекине) иду, воротник рубашки расстегнул, и, пардон, растительность на груди видна. Так мне одна китаянка руку под рубашку просунула пощупать, и орет своим по китайски - там такой ажиотаж поднялся! А вы думаете, Витаса они на сувениры растащили от большой любви к нему? Нет, это там приметы такие.
ИД
Илья Данилов
40 808
да им (оккупантам) всё равно чем забивать голову населению... -лишбы люди думать не начали...
Alex Gipsy
Alex Gipsy
17 502
Мы же всё время всех обхаиваем, а втираем у нас всякую муру буквально со всей помойки.
Потому что это очередной повод выпить для Русских.
Ну не совсем так, они там как заколдованные русский язык учат, у них фестиваль русской песни был, так одна тётка из-за работы не могла на него поехать, она уволилась, чтоб это сделать =) Хотя у нас люди правда с ума сходят, по-моему Хрущёвка и фэн-шуй понятия вообще не совместимые =)))
свою культуру просрали. вот и бегают помиру собирая у кого чего не жалко
Sharifjon Sharifov
Sharifjon Sharifov
422

Похожие вопросы