Общество
Русские! Примете. как руководство к действию или пусть сначала рак на горе свистнет ?..
Русский русскому Лег над пропастью русский путь. И срывается в бездну даль. Русский русского не забудь. Русский русского не предай. Не ступили бы мы за край, Да подталкивают враги. Русский русского выручай. Русский русскому помоги. Грелась тьма у моих костров. Никого корить не берусь. Но вставая из тьмы веков, Русской силой держалась Русь. Отслужила свое хлеб-соль. Мир не стоит нашей любви. Русский русскому, как пароль, Имя нации назови. Перешел в набат благовест. И нельзя избежать борьбы. Могут вынести русский крест Только наши с тобой горбы. Русским духом, народ, крепись У последней своей черты. Русский русскому поклонись. Русский русского защити. Душу русскую сохрани. Землю русскую сбереги. В окаянные эти дни Русский русскому помоги.
Бесхребетность - в крови у народа.. .
Спину гнет - куда не склони.. .
Уж такая у нас порода:
-Ты народ уж меня извини.. .
Сказали порушить храмы
-Рушим.. .
Сказали душить демократов
-Душим.
Рекомендованно крещение
-Все по крестились.
Принятие "Единства" без прения
-слились.. .
Прямо хамелеоны - а не народ.
Как повернули -так и живет.
Инокомыслящие появляются,
Да тем же народом, искореняются:
-Все значит быдло - а ты чистенький? !
-Все лицемеры - а ты искренний? !
-Все в хомуте - а ты от хомУта? !
-Все в нищете - а ты нет? ! Паскуда!
-Встань в строй и строй!
-Не важно что! Мы народ простой!
-Сказали: "Коммунизм отстой! "
-Путинизм строй!
-И не мычать в стаде!
-Не крутить башкой!
-Сказали: " Стоять! "-значит стой!
-Больше трех не собираться!
-Рады стараться!
Безхребетные мы... Равнодушные.. .
От того и стишочки скучные... Грустные.
Спину гнет - куда не склони.. .
Уж такая у нас порода:
-Ты народ уж меня извини.. .
Сказали порушить храмы
-Рушим.. .
Сказали душить демократов
-Душим.
Рекомендованно крещение
-Все по крестились.
Принятие "Единства" без прения
-слились.. .
Прямо хамелеоны - а не народ.
Как повернули -так и живет.
Инокомыслящие появляются,
Да тем же народом, искореняются:
-Все значит быдло - а ты чистенький? !
-Все лицемеры - а ты искренний? !
-Все в хомуте - а ты от хомУта? !
-Все в нищете - а ты нет? ! Паскуда!
-Встань в строй и строй!
-Не важно что! Мы народ простой!
-Сказали: "Коммунизм отстой! "
-Путинизм строй!
-И не мычать в стаде!
-Не крутить башкой!
-Сказали: " Стоять! "-значит стой!
-Больше трех не собираться!
-Рады стараться!
Безхребетные мы... Равнодушные.. .
От того и стишочки скучные... Грустные.
Умница.... честь и хвала тебе....
пока мы этого не поймем то есть ли вообще смысл на чтото надееться
Спасибо, хорошие стихи. Все так. Чего-то пословица вспомнилась. Если бы русскому наперед то, что у немца сзади, то с ним бы вообще сладу не было.
хорошие СТИХИ, на ночь глядя.
Да вроде рак уже просвистел. Вот только пока не все услышали наверное. А стихотворение хорошее-проникновенное!
не мешало бы автора назвать: Леонид Корнилов
кстати и в чём ключ и какое необходимо действие?
Идея хорошая, но на мой непрофессиональный взгляд стишки не очень.
Когда 10 раков мертвых свистнут
Андрей Овчинников
Тебя я точно не приглашала.
Есть такие русские, особенно из москвичей первого поколения-которым я не то что не помогу-руки не подам. В поле рядом срать не сяду.
А вирши... Хорошие.
нескладно чето
Андрей Овчинников
Очень складно.