Общество

Прошу русских обсудить и высказаться уважаемые меньшинства пока пусть покурят ...

Цитата: "Однажды на одном из круглых столов, посвящённых экстремизму, баба-яга правозащитного движения мадам Людмила Алексеева на голубом глазу заявила, почему национализм русских - это всегда плохо, а национализм меньшинств - это всегда хорошо. Вдумайтесь в глубину мысли! Национализм меньшинства по Алексеевой - это его попытка сохранить свою культурную идентичность, не растворив её в культуре и традициях русских. А национализм русских нацелен на то, чтобы ущемить права меньшинств." Еще добавлю: по статье 282 (раздувание национальной нетерпимости, розни и т.д.), пропихнутой евреями, осуждались и преследовались только русские! Во как! При этом евреи доминируют в СМИ, властных структурах, все олигархи, в культуре, медицине, адвокатуре, образовании, финансовой сфере и скромно владеют 70 процентами ресурсов России. Нужно нам такое умное меньшинство или мы уж как ни будь дураками проживем, ограничив это меньшинство, тем более у всех меньшинств есть свои республик и государства. Есть сильные подозрения, что в Эрмитаже и не только, осталось уже очень мало подлинников, но это так мелочь… Такая не навязчивая попытка сохранения своей культуры, а может в этом и заключается их культура. По какой причине национализм меньшинств и национализм русских нельзя ставить на одну доску. Русские всё-таки находятся на своей земле, имеют на неё неотъемлемые права и исторически отвечают за порядок на ней. Наша цель - сберечь землю (под ней я понимаю всё - инфраструктуру, социальную сферу, культурно-исторические объекты, дух в конце концов). Как у нас это получается - наша проблема. Цель пришлого люда и давно проживающих евреев по отношению к нашей земле противоположна, а именно - разбередить её на этнические гетто и этнические зоны влияния, создать на ней миниатюрные Азербайджаны, Армении, Грузии, Узбекистаны и Израили и попросту захватить власть, как уже было… В этом их национализм. Я считаю - этого допускать нельзя иначе России, как государства просто не будет. Цитаты из интернета, данные из интернета, моя редакция и мое личное мнение.
Oleg Balashov
Да, согласна. Меня беспокоит, что у нас снова появляется много "друзей"-нахлебников, как в бытность СССР. В то время как русский народ живет за чертой бедности и в условиях далеких от хорошего качества. Считаю, что сначала нужно навести порядок во всей России, а не только а Москве и Питере, в уж потом ратовать за чужие рты.
Наталья Ющенкова
Лучший ответ
абсолютно согласна.
Влад Логинов
Согласен в принципе только без крайностей... буряты, татары и пр кореные не трогать... но если карать за розжиг межнациональной розни то или всех или нахуй отменить статью
Народы должны ассимилироватся, мое имхо
Полностью согласна, что это всё не справедливо! По себе знаю (живу в Москве, нерусских вокруг более чем много) , что они не только не ушемлены, но и ущемляют права русских! Не однократно с друзьями попадала в стычки (типа: "вы чё тут стоите, давайте бабло" или "ты чё косо посмотрел, совсем оборзел что ли? ") с группами нерусских, инициаторами были они. Россия для русских, Москва для москвичей однако! А они пусть валят в свои азербайджаны и не повышают нам безработицу и криминогенность!
Полина Кузнецова Как вы себе это представляете?что дальше?Русские уйдут с Северного и Южного Кавказа,из Сибири,из Кёнигсберга,с Курильских островов и т д ?Вы же знаете,что до Ермака кто жил в Сибири?Опять Великое Переселение Народов.Слишком накладно.Лучше пускай все соблюдают законы РФ.А Москва столица федерации.Может не стоит так?
"все олигархи" - хрень, конечно. Несколько имен, которые у всех на слуху.
Я абсолютно согласен с вами, за исключением одного- не надо делать акцент именно на евреях. Наша нация подвергается опасности уйти на вторые роли на собственной земле и по причине нерегулируемой миграции других наций.
Я не против иммигрантов, они работящие, в большинстве, люди, но несут с собой свою культуру и пытаются жить в России по своим законам.
А насчет евреев - мне они индифферентны. Из 12 человек, которых я знаю лично семеро вполне приличные люди. Я сионистов не люблю.
Говорим, говорим одно и тоже и только в интернете. По телевизору про антисемитизм каждая вторая передача, про сионизм никто и не заикается - съедят.
А что делать я не знаю.
Alex Emeljanov
Наталья Халиуллина Хах,так Путин(Шаломов)и есть еврей.Он всё время в своём окружении из раввинов.
согласна с вами. У нас в татарстане есть такая проблема - если ты русский, врачи не твоей национальности смотрят на тебя свысока, преподаватели татары вообще не хотят тебя видеть, и на каждом шагу обсуждается, что надо, надо возрождать татарскую культуру! уже и обижаются, когда ты с ними в Росии по-русски говоришь.. .
ничего не имею против татар, но уже достало все это!
Vadimas Balasanian