Бегство белых (англ. White flight) — термин для обозначения демографического тренда, при котором белые, принадлежащие к рабочему и к среднему классу, уезжают из центральных районов и пригородов городов, населённых национальными и расовыми меньшинствами, в белые пригороды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бегство_белых
Общество
Наблюдается ли в Москве такое явление, как бегство белых (русских) из районов, населённых национальными меньшинствами?
нет не наблюдается. в каждом районе есть свои гопники для окучивания разного рода меньшинств.
Не наблюдается. Но когда очень надоест, побегут чёрные и очень быстро!
Пока нет
В Москве, к примеру, не наблюдается.. . Более того, дети выбегают из школ дружными ватагами.. . А Вы, видать, подрабатываете на богоизбранных? ! -"разделяй и властвуй"?!..
Лилия Абдуллина
У вас паранойя. Во всех крупных городах Западной Европы такое есть и мне стало интересно, есть ли такое в Москве.
Сыймык Бейшенов
и меня в агенты запиши, желательно с зарплатой, чтоб не зря по клаве стучать ))
Не наблюдается.
Хз как в мск, но в провинциальных городах встречается. Напрммер, Астрахань, р-н Большие Исады.
О таких вещах по телевизору не скажут. Это только сами москвичи могут рассказать.
130 миллионное общество Российское ещё не деградировало.. . остальные миллионы - это УЖЕ НЕ Россияне.... а МИРОЕДЫ..
Процент русских по Москве превышает средний показатель по России (91,65 % от указавших национальность по переписи 2010), также доли армян и евреев более высоки по сравнению со среднероссийскими (0,98 % и 0,49 % соответственно) . Однако стоит отметить, что доля русских возросла с момента предыдущей переписи 1989 года, когда они составляли 89,72 %. Заметно уменьшилась численность и доля украинцев (за 1989—2010 гг. — с 2,85 % до 1,42 %); евреев (с 1,97 % до 0,49 %); татар (с 1,77 % до 1,38 %); белорусов (с 0,82 % до 0,36 %); мордвы (c 0,35 % до 0,16 %) и ряд других. В то же время возросла доля и численность как части внутренних мигрантов и их потомков (северо-кавказских и др. народов) , так и основной части внешних, иммигрантов, и их потомков (закавказских и среднеазиатских народов) : с 1989 до 2010 доля армян увеличилась с 0,50 % до 0,98 % (причём в 2002 году — 1,25 %); азербайджанцев — с 0,23 % до 0,53 % (причём в 2002 году — 0,92 %); грузин — с 0,22 % до 0,36 % (причём в 2002 году — 0,55 %); узбеков — с 0,10 % до 0,33 %; таджиков — c 0,03 % до 0,25 %; киргизов — c 0,03 % до 0,17 %, чеченцев — c 0,02 % до 0,13 % и т. д. Также следует отметить, что при переписи населения 2010 года не были полностью учтены нелегальные мигранты (из Средней Азии и Закавказья) , но даже по официальной статистике этнический состав Москвы за 20 лет претерпел значительные изменения.