Общество
Почему у русских проявляется некая обида на национальные меньшинства?- ведь ни один бурят к примеру ничего плохого
русским не сделал. Наоборот - бурятов насильно русифицировали и дети его пользуются русским языком и скорее всего ни одной школы на бурятском нет. Откуда эти обиды на нацменов?
Самое интересное, что именно на коренных землях малых народов, а не на исконно русских. Добывается львиная доля богатств России. Теже нефть и газ.
У меня не обида. а некоторое раздражение..; -))
И в чем же обида проявляется? Если вы про русификацию - то ничего насильственного тут нет. Мы живем в одной стране и должны говорить на одном языке. Притом никто не запрещает говорить и на своем.
ответ:
Не врите почему в Эстонии есть русские школы и русские же не довольны Эстонией.
А почему в Дагестане нет ни одной дагестанской (аварской) школы и почему в Махачкале
нет даже одного ясли для детей самого большого народа Дагестана ни их родном языке.
Это и есть насильственная русификация некогда вами завоеванных народов у которых
нет ничего общего ни с русскими ни между собой!
Александр Чиглинцев 9 лет назад
Искусственный Интеллект (272206)
У меня не обида. а некоторое раздражение..;
отпусти некогда завоеванных вами народов
империи на свободу..
ответ:
Александр Чиглинцев 9 лет назад
Искусственный Интеллект (272206)
империи на свободу..
а не много ли вы обижаетесь русские? на украинцев, на грузин и на всех в мире? Ведь и пословица ваша: На обиженных воду возят
Обида на национальные меньшинства это обида националистического характера. А националист в принципе не может.. . не имеет права называть себя русским.
Что до подлинных русских.. . мы не обижаеся, мы всех любим)
Галина! Нет обид на нацменшинства. Есть только разочарованье. Это долго объяснять. У них нет понимание РОССИИ как таковой. Их МИР это степь и и их скот. Ну вольные люди это.
Нету никаких обид, что за глупости, просто надоело что все малые народы спонсируются, Армении Киргизии, а потом они плюют в спину.
Елена Пейчева
спонсируется исключительно русификация малых народов, а не малые народы
Людмила Рыбакова
Это ханты и манси спонсируют всю Россию.На их земле добывается львиная доля богатства России.Нефть и Газ.
И в чем же обида проявляется? Если вы про русификацию - то ничего насильственного тут нет. Мы живем в одной стране и должны говорить на одном языке. Притом никто не запрещает говорить и на своем. Русских тоже крайне насильственным способом учат русскому языку в школе. Поддержка материально только русификацию - о чем вы? А должно быть что-то еще? Или бюджетные отчислениям бурятам, как и абсолютно любому человеку в России с граждансвом, больше не происходят? Про отсутствие школ на бурятском языке - это проклятые русские виноваты или сами буряты не хотят работать? Обида, как понимаю, у нацменьшинств на русских, только они понять не могут, что лично им никто ничего не должен и пахать надо как остальной народ, а не бездельничать и орать, что их жутко притесняют.
Елена Пейчева
но вы же кричите, что на украине все меньше русских школ - и стало быть права русских ущемляют
"все малые народы спонсируются" - да уж - смешно очень=)))))