Общество

почему иностранный язык что в советских что в российских школах так учили и учат что по окончании школы большинство

не могут связать друг с другом даже 2 слова?
А что- русский, математику и другие предметы учат лучше? Или всё хорошо- нужно по иностранному только подтянуться? Уровень выпускников школы в основном во всём ниже плинтуса.
Павел Смирнов
Лучший ответ
Вообще то это в большей степени зависело не от качества самого образовапния а от того, что этому самому большинству просто накласть было на иностранный язык. Те кто хотели - даже по школьной программе очень даже неплохо готовились - более-менее сносно изъяснятся в зарубежных поездках вполне могли.
Андрей Тришин
Причина одна: "Русский язык настолько Велик и Могуч. что другие языки во рту просто не помещаются"!
Наталья ***
Языковая практика нужна. Язык учила в школе и институте, как все. Летала в Индию по делу, так все вспомнилось, не обращая внимания на правила построения предложений и сложные времена. Через неделю начала ночью думать по-английски. Если жизнь заставит, то все заговорят.
Потому, что в школе не стоит задача научить разговорному языку!! ! В школе учат правилам чтения и письма, правилам языка. Чтобы после окончания школы человек мог прочитать написанный текст и перевести его на свой родной язык с помощью словаря.

А большинство выпускников школы и этому научиться не могут. Есть японский внедорожник "Lend Cruiser". Я ещё ни разу не слышал, чтобы это название првильно произнесли...
Меня вот тоже это интересует. Все учили, а говорит только один. Остальные на уровне алфавита и "меня зовут", "я из... ".
Istanbul Turkey
Видите ли, подготовка пятой колонны не входила в планы правительства. Были случаи, что ученики специально хорошо учили аглицкий и клали на все остальные предметы, чтобы смотаться за границу. Так велика была сила обиды на собственную родину, что ради того, чтобы удрать, учили неинтересный предмет.
если практиковаться за границей то всё усваивается очень быстро...
Motya Motya
Поступай в университет на факультет иностранного и учись, и говори, на каком нравится, а школа не обязана из всех делать лингвистов.
Павел Смирнов Задача школы -научить грамотно писать, связно излагать свои мысли, дать ученику основные базовые знания и научить грамотно использоватть солвременные информационные технологии. Ни с одной из задач школа не справляется. Чем дальше - тем хуже( 20 лет преподавания в ВУЗе- тихий ужас какой уровень школьных знаний). Получается, что школа вообще не должна давать образования.
бараны