Общество
Почему из русскоязычного интернета уходит обращение "Вы"? Дань английскому язык или просто современное бескультурие?
второй вариант вернее.
Безкультурие...
Мы с женой называем друг друга на Вы.
Это плохое воспитание и англ. тут не при чём. Я много общаюсь с русскими за рубежом и там даже старшие обращаются к молодёжи на вы.
В интернете невозможно определить ни пол ни возраст ни социальное положение
вот по этому и появляется своя интернет культура общения
в начале меня это тоже и смущало и возмущало, а теперь я понимаю, что это даже удобно
Не правда - не уходит, обращение на "ТЫ", использую, как в реале, так и виртуале, ибо все люди едины. Выкать как-то не приучен:)
Елена 8888
И пожилому человеку тыкаешь, который например старше тебя лет на сорок?
потому что посылать удобное тебя а не вас
бескультурие. . и это не только в инете. . меня прямо передёргивает, когда мои племянники мне Ты-кают.. . неправильно это. . наша девочка всех родственников на Вы. . ну принято у нас так было.. . что и передала доче..
интернет и культура вещи несовместимые и при чём тут английский?
Вернее всего задатки воспитания надо было закладывать в детстве. Но так же есть мнение. что на ВЫ обращаются к человеку, когда его уважают. Если же человека не за что уважать, тогда за что к нему так обращаться?
Английский не причем, у них You- это Вы в первую очередь. А у нас это все от бескультурья и хамства, каждый себя королем мнит.
Нуржамал Майусова
Поправка - в английском "Вы" - это are you как личностное обращение, и you are - как общественное.
В остальном согласен.
Всё в этом мире относительно. По сравнению с прошлым веком - вроде бы бескультурье. Но сравнивать с прошлым нет смысла. Каждому времени и месту - своя культура, свой стиль, свои правила. В древнем Риме все называли друг друга на ты, даже к Цезарю так обращались))))
Деныс Сенюк
На Руси: Ты, Государь....Все возвращается на круги своя? Мне это кажется не так, просто хамство....Люди МОЕЙ национальности, не русской, обращаются к друг другу только на ТЫ.
насколько я знаю, как раз в английском языке нет вульгарного слова "ты".и изначально "you" переводится как "вы".а смысл слова (ты или вы) уже исходит из отношений между собеседниками.
Увы, но она действительно исчезает! Но вина в этом не только интернета, если Вы замечали, то и на улицах наших городов все порой еще печальнее. Но возможно культура всеже восстанет, как Феникс из пепла ??!())))