Общество

Почему в России у населения нет интереса к английскому языку?

Алексей Павлов
Алексей Павлов
64 432
Кому надо для работы или путешествий, те интересуются. А просто так - ради чего?
Сергей Сержио
Сергей Сержио
83 027
Лучший ответ
Я заметила обратное: нет к русскому,
и на каждом шагу вставляют английские словечки.)
Елена Шмаль
Елена Шмаль
89 381
Попаду в Лондон русский матерный и там поймут
VM
Victor Midoni
64 756
Помню когда россияне учили поголовно французский-российская Армия вошла в Париж. Потом учили массово немецкий-итог взяли Берлин. Вы на что хотите нас подбить?
Самодостаточные мы, страна большая, есть где попутешествовать и поработать.
Умирающий язык - умрет вместе с англосаксонишками
V*
Valeriya ***
78 952
Как так, я говорю
потому что Россия - мировой изгой. а профессий, где требуется английский у нас не так уж и много, денег на путешетсвия по миру у населения нет, а чтобы съездить 1 раз в год за границу английский не нужен
Виктор Жданович Слова нищеброда из свино-какляндии.
А в Германии у населения есть ли интерес к английскому языку? А в Корее? А в Италии?

Вот, то-то и оно!
Игорь Вовк
Игорь Вовк
48 529
Татьяна Шлетгауэр молодежь свободно владеет
Зачем козе баян.
Женя Лиханин
Женя Лиханин
45 044
зачем нужен язык тех кто своими действиями сам себя проклинает? уж лучше иврит и китайский
Американцы интересуются исключительно нашими девками, проклятые сексуальные эксплуататоры!
Мужик же будет учить английский, а потом станет в США таксистом, вкалывая по 12 часов.
Почему нет. Я к примеру учу. А не изучаю, как некоторый тут написал. Изучают то что ещё не изучено. Тем более новое поколение английский более менее знают, уже с начальных классов припадают.
Психологически закрытая страна. На самом деле многие страны такие. Мне нравится Финляндия - вот где люди почти все превосходно владеют английским. У них система образования в этом плане хорошо выстроена.
Бекполат @@@@@ Италия тоже психологически закрытая страна? Там даже в больших городах мало кто владеет английским, не говоря уже о провинции.
Откуда такая информация? Многие не только интересуются, но и успешно изучают.
Глория Руфай
Глория Руфай
3 562
за его знание не наливают)))))
А почему он должен быть? Россия не чем не отличается от большинства стран мира, населению в массе своей хватает родного языка.
Омг! С чего такие выводы?
Да ну, все на английском в инете и реале.
Жека Короб
Жека Короб
205
Интерес есть, сейчас все больше компаний заинтересованы в расширении бизнеса, отсюда международные сделки и необходимость общаться. В нашем городе полно школ по изучению языка, и запись у них полная. Я например учусь по Скайпу, так мне проще. Вот тут: https://www.enlineschool.com Многие мои знакомые ходят на курсы или занимаются самостоятельно.
Уверяю вас, есть, и оно огромное! Просто, нет хороших преподавателей или же они не идут за такую низкую зарплату учить детей и взрослых в том числе

Похожие вопросы