Общество

Почему я, живя в России, должен читать техническую литературу на английском языке?

Вот сижу и читаю книгу на английском языке о внедрении инноваций в образовательный процесс посредством поддержки студентов любой формы обучения при помощи новейших информационно-коммуникационных технологий. От русских авторов я ничего подобного никогда не видел. Всё написано здраво, по делу, свежо и действительно интонационно. Читаю-читаю и вдруг подумал: В каком же российская наука глубоком анусе и какой проктолог её оттуда вытащит?
потому что техническая литература на русском закончилась "Словом о полку Игореве"
Светлана Захария
Лучший ответ
Потому, что пока все, что делается руками у нас плохо получается.
Сапар Токаев
так уж принято .изучать и читать на языках прогрессивных и передовых стран. прикольно было бы если мы сейчас читали на папуаском языке
Ты этому рад что ли? Страна потерпела крах 20 лет назад. На развитие информационных технологий, как впрочем и остальных был поставлен крест. И была отброшена одномоментно на 20 лет назад, учитывая геометрическую прогрессию, с которой информационные технологии развиваются.
Радуйся, что на английском читаешь, студент, а не на китайском.
неа.. . это тебя заставляют получить шанс в жизни.. . я в китае без английского бы дня не протянул...))) ) без китайского могу.. . и то, что то там пытаюсь...))))
Sh Т
как раз благодаря таким, как вы... надо не обсирать страну, а делать ее лучше. Вам пришла прям-таки гениальная мысль, а что дальше? поохаете и все... идите работать техническим писателем и пишите граммотную техническую литературу.
Костя Хажипов
Светлана Евдокимова В этой стране без взяток издателям его читать никто не будет.
будущее за ,,проктологами,,)
А сам не хочешь попробовать?
?$?mamed_ Krasavchik?$?
Потому, что Россия это американская колония.
'' Cлова в думе говорить по ненаписаному, дабы дурь каждого видна была... '' припомни слова петрушины. Вот результат. С умом подались в края денежные. А там будут плакать как Родину любят. Патриоты- они. А мы вишь чернь. На наших костях они потом построят светлое капиталистическое будущее.
Успокойся! Не только в России это так, но и во всём мире в 21-ом веке.
Английский-сегодняшняя латынь.
А ты привыкни что у нас всё через жопу. Есть у нас специалисты в образовании, есть специалисты по информационным технологиям, есть лингвисты. Но чтобы взять, собрать нужных людей и сделать дело, нет, до этого по ходу не додумаются...
По части писания всяких книжек, инструкций, каждый раз потрясающих и безусловно "инновационных" открытий в той или иной области, как то: витамин С вас вылечит от всего, или наш метод обучения самый-самый. Это да, в этом американцы непревзойденные труженики. Все остальные по сравению с ними тяжеловесны. Они не ленятся каждую "инновацию" тут же отобразить на бумаге и начать продавать.
Силич Денис
Проктологи все тоже там, ну, где по английски)))
Антон, а Вы переведите! И зарегистрируйте права на перевод!
Всё равно тратите время, а ниша плодородная и никто по видимому не хочет её занимать! :)))
Светлана Евдокимова Для меня выгоднее сделать постатейный перевод. На права взятки нужны милионные.