Эгоизм заставляет многих считать себя умнее остальных и даёт самовольное право распоряжаться судьбами других людей.
Почему-то многие лидеры различных партий и движений взяли на себя право судить наш народ за глупость, инертность, пассивность. Эти люди, посчитавшие себя умнее других, решили, что именно они и никто другой вправе распоряжаться жизнью народов. Они считают, что люди должны жить по их правилам и изучать их науку об общественном устройстве, ведь только Они всё знают и всё умеют. Ответьте себе честно на вопрос: «Хотел бы я подчиняться правилам жизни какого-либо умника, назвавшего себя гением?»
Зададимся вопросом об образовании. Человек с детских лет, попадая в систему, вынужден жить по правилам людей, которые от имени народа решили, что и как ему обучать, и для этого создали систему «кнута и пряника» – хорошая оценка или плохая оценка, позитив или негатив, страх или удовольствие и т. д. Система создаёт правила для того, чтобы отбить у человека природное стремление, дарующееся каждому, к постоянному приобретению новых знаний. Как результат, у человека появляется, взамен потребности к обучению, потребность получения справки о полученном знании. Поэтому и гениев меньше одного на миллион, хотя божественным талантом природа наградила каждого человека.
Системе не нужны гении, системе нужны послушные холопы. Властители судеб, взявшие на себя право управления людьми, решают как и что должны делать подневольные им люди. Возможно ли управлять самодостаточными людьми? Конечно нет! Поэтому и создаётся миф о том, что весь народ – это быдло, поэтому и живём так плохо, хотя в реалии быдло не народ, а те кто решили назвать народ быдлом, ведь, как известно, гордыня и глупость растут на одном дереве.
Многие партии и движения, рвущиеся к власти, страдают тем же пороком собственной значимости. Они пишут правила жизни для народа, хотя народ, по определению, умнее любой партии, так как в народе гениев многократно больше, чем среди карьеристов, стремящихся править теми, которые, по их понятиям, являются простаками и невежами, забывая о том, что каждый человек, сотворённый Богом, рождён таким же как и все со своей неповторимой индивидуальностью.
Таким образом, быдло – это не народ, это те, кто решил править народом, не имея на то ни морального, ни какого-либо ещё права. Всё их «право» – это держать в страхе народ, создав для этого порочную систему, уводящую людей от реалий к мифу о незыблемости порочных правил хозяев мира сего.
Общество
Почему в России 36% населения "быдло" ? Откуда корни?)))
Это выдумки тупых американских шлюх, которые не задумываясь напишут любое говно за пару зеленых фантиков.
ссыль давай на свои процики....
А хрен его знает, моя не русска, моя плевать что там русска происходит.

Цифра то какая точная! А Вы сами в 36% или в 64%? Не быдло, а лентяи. Кто- ни будь прочитал хоть раз трудовой кодекс? А закон о защите прав потребителей? Это, фактически, два закона с которыми мы сталкиваемся каждый день, и при этом никто не знает своих прав и обязанностей. Ну, про остальные законы, я промолчу.
Небыдло завидует быдлу. По себе знаю!
"В России 36% населения быдло" потому, что на Украине все украинцы 100% цари всего мира одновременно. Если это правда, неужели немцы находятся "ниже плинтуса"? Нет! Я вам не верю! Кто же будет вершить правосудие? Ведь исторически только немцы способны очень точно определять, кто настоящее быдло и кто настоящие цари. (Александр Бавер).
вот именно почему 36 ?
Религия отупляла
Вдумайтесь на территории рф портреты по религиозным причинам писать нельзя было до 18 века и все терпели
Не могу с тобой не согласиться что в Россий большое количество необразованных людей, лентяев и бездельников, быдло было всегда, но на данный момент мне кажется что оно преобладает в нынешнее время, но тут проблема заложена глубже чем кажется, люди не всегда виноваты, бывает когда их воспитывают в условиях когда они не могут быть не быдлом, и тут человек уже не виноват его так воспитали, зомбировали так сказать, а есть люди, которые постоянно жалуются какая у них плохая работа, и государство, они могли бы быть и умнее, и богаче, но лень, не даёт им этого достигнуть.
а ты что статистику ведешь? каждого опрашивал?)
Абай Батырбеков
Это доказанный факт
Эти 36% у тебя в голове. А корни однозначно из жопы