Общество
Существует ещё СУДЬБА, которая дана Богом. От судьбы не уйдёшь! Надо в школе проводить уроки православия.
Уважаемый! Вы как-то смешали религии, слегка. Книга судеб это мусульманская религия. Фатализм. "Кес мет" по арабски ( впрочем звучание разное бывает) . Фатум, по латыни. Рок. Перешло из язычества. Вообще, - судьба трактуется так, - совокупность обстановочных факторов ( погода, настроение, катаклизмы и проч) которые не могут не влиять на жизнь человека. Умелая подтасовка обсанаочых факторов, применяется, например, аферистами. Для того, что бы человек сделал нечто нужное им.
Если хотите, чтобы школьники стали сатанистами -- проводите.
Нужно но только для желающих.
Это только ваше, не совсем правильное мнение... Существуют и другие, когда человек и сам может многое поменять в своей жизни...
А ежели я, скажем, буддист. И у меня не судьба, а карма? И зачем мне тогда Заповеди Моисеевы?
И где вопрос? Или желаете найти единомышленников? Будьте спокойны - найдете. Идиотов полно.
Пошёл-бы ты нах. й, пидарасёнок !
Ф попу, извиняюсь, уроки вашего православия.. . Многонациональная и многорелигиозная страна, а вы хотите всех учит своему *** христианству...
Не надо навязывать ничего... и существует не только православие
ну уж нет. я первый своего сына на то не пущу. основы религий - да. но в наше время выбор должен быть осознанным. я не хочу что бы церковники в школе вербовали себе паству. по мне поп с кадилом ничем не отличается от шамана с бубном.
В нашей стране это невозможно, так как в классах учаться не только православные дети, а представители и других конфесий. Что же их и на уроках разделять? Ты слушай внимательно, а ты можешь порисовать пока, раз тебе не интересно?
Не надо никаких уроков православия. Как факультатив можно ввести урок "История религий". Где рассказывать о всех основных религиях. Посещение должно быть добровольным, без обязаловки. Человек должен выбрать религию осознанно, в зрелом возрасте, если хочет может остаться атеистом.