Общество

Почему во времена СССР в школах на уроке истории не говорили, что 2-ю мировую начала не только Германия, но и СССР+

+а точнее она началась разделом Польши между Германией и СССР?
Чего удивляться то? Сейчас похлеще врут и 87% верят... хотя происходит на глазах
Алтай Сагимбай
Лучший ответ
Откуда вы только берётесь ТАКИЕ ???Вам для чего интернет? Посмотрите в нём когда началась Вторая Мировая...
Долгое время протоколы раздела Польши были засекречены. Но информация, неофициальная, была. И не думай, что сейчас ты всё знаешь.
Ой ли? А ничего, что Польша появилась на карте после революции 17 года. . А ведь была частью России.
Марина Лапина Было 3 раздела Польши, а российской до 17 она была не всегда, её разделили до этого.
Потому что это ложь.
Григорий Рулёв
Мы тогда спасли от немцев дофига народу. Недовольных, правда, слегка репрессировали. Но не воевали мы с Польшей. Просто войска ввели до согласованной линии. С немцами? А больше не с кем было. За поляков тогда никто не заступился. Мы им предлагали - они носом крутили. Ну, тогда мы и поступили, как посчитали нужным.
А ты не повторяй сентенции наших врагов. При той власти я бы тебя за такое лично бы к стенке поставил. Учись лучше, Карл.
Соша Софьева
И сейчас боятся рассекретить документы: -(((
В СССР врали на каждом шагу...
Инесса Дронова
1. Говорили.
2. На самом деле война началась годом раньше, но тогда это назвали аншлюсом Австрии и аннексией Судетов. И поляки, кстати, тогда активно помогали дойчам. Только тссс...
Андрей Буланый
Марина Лапина Там войны не было как таковой.
фикус поправь видно парнасенок бисер ждэ
Valek Valek
Потому что не хотят говорить плохое про страну. И это глупо. Нужно рассказывать правду, а не выдумки. Если полагаться только на школьные учебники истории, то мы никогда не начинали войн, а если они были, то мы всегда побеждали и прочий маразм
А Почему все в Польше верят что напала Германия на Польшу, а не наоборот Польша На Германию Немцам просто уже в то время не было смысла передеваться в Польскую форму и нападать на своих же Немцев на Радиостанции, уже пути назад не было Англия и Франция находились сними уже в пед военном состоянии .
Igors Gladiator
Sergei Dulimov
открыл америку
потому что это пи3дёжь
Ирина Устинова
Гавно продажное.
Надя Колесник
Тогда откуда мы про это знаем? Пиздишь ты всё , уебан
Марина Лапина Потомучто сейчас не СССР уже, ты дурак чтоли или притворяешься?