Общество

На каких основаниях США заявляет, что они выйграли 2-ю мировую войну?

Любой американец знает, что США выиграла вторую мировую войну. Это написано даже в школьных учебниках. Может какой то документ существует, подтверждающий, что Американцы выиграли войну. Как они объясняют эту победу?
Юрий Баранов
Юрий Баранов
1 625
Абсолютного выигрыша нет ни у одного из союзников. Каждый из них выиграл Свою Войну именно потому, что мы были вместе. Однако самые жестокие сражения произошли на территории нашей страны, и наибольшие разрушения и человеческие потери как боевые, так и среди мирного населения. понёс Советский Союз. И потому Наша победа - весомее и значительнее. Самую длительную войну вела Англия. Наиболее эффектно заключила войну Америка, сбросив на уже лежащую в руинах Японию ещё две атомные бомбы. Во многих европейских странах также были отряды сопротивления, наносящие урон фашистам.
В Америке всегда на должном уровне существовала реклама своего величия, в данном случае - как политическая пропаганда. Они своё, мы - своё.
Кристина Николаева
Кристина Николаева
50 428
Лучший ответ
А нам то какое дело до их мнения? Чем больше нам на них насрать, тем чище у нас будет мозг (и кишечник)
Они её и выйграли.... у СССР была ВОВ.... к тому Франция тоже выйграла 2-ю мировую.... а Великобритания тоже.... и т. д....: -))
У них всё без оснований! Они же "Лучшие": У них стреляют в школах, убивают стариков, бомжы на каждом шагу, нищие, коренной народ (индейцы) житвут в резервации, бомбят кого захотят, разбомбили Югославию, сбросили атомную бомбу на Хиросиму, уничтожили Эфиопию, Ирак, сейчас лезут в Иран.... Бандитская страна с самого её образования и по сей день!!!!
прямо тебе так и заявили? Я слышала такие заявления только от Задорнова.
Ирина Воронина
Ирина Воронина
88 167
Юрий Баранов Я про Зюганова ничего не знаю. Я слышал это уже давно
так а они ее что, проиграли?)))
GT
G. T.
66 757
Юрий Баранов Так они заявляют, что только они и выиграли. СССР тут не при чём...
А вот Черчилль считал, что это он выиграл войну .Обьявил Германии войну. Подключил воевать против Гитлера Россию и упиравшуюся Америку. И выиграл
Олег Липинский
Олег Липинский
64 885
Потому что СССР воевало, а США играли и таки выиграли, хитростью значит, не кровью
а кто скажет что они её проиграли???? вот мы её проиграли
Игорь Кувайцев
Игорь Кувайцев
39 793
успокойтесь.. вы всё проиграли...: -)..
Анна Кириенко
Анна Кириенко
27 324
а что, разве проиграли? капитуляцию Германии принимали? принимали! Японии принимали? Да. Чо ещё?
Елена Len
Елена Len
21 558
Американцы потомки убийц, проституток (такова история). И как говорится яблоко от яблони.... Что от них ждать.
Любовь Котенко
Любовь Котенко
20 216
на своих
Войну выграла антигитлеровская коалиция, состоящая из СССР, США, Великобритании, Франции, хотя основная тяжесть войны легла на плечи СССР. Да, тогда мы были союзниками.
Падшый Ангел
Падшый Ангел
4 077
США да выиграла 2 мировую но не одна с Великобританией, Францией, а СССР выиграл Великую Отечественную войну

Похожие вопросы