Общество

А почему 2-ю мировую войну Сталин и Гитлер начинали союзниками, а закончили врагами?

OK
Olga Kholodkova
Польша тоже была союзником Германии, вместе разделили независимую и развитую Чехословакию, в 1938 году по Мюнхенскому сговору, за год, до пакта Риббентропа-Молотова, но в итоге была сама оккупирована, это геополитика, долго писать надо, но СССР стал союзником Германии фактически вынужденно, ведь Англия и Франция тянули время и отказывались от подписания Коллективного договора по безопасности в Европе, что могло предотвратить войну вообще.
Tylenkov Alexey
Лучший ответ
Они никогда не были союзниками.
М;
Малышка ;)
Когда было что делить в Европе, были союзниками; когда делить стало нечего-перестали ими быть.
Никогда они не были союзниками, не ври еврей.
Valentina Kammerzell
Европу не поделили.
союзнических отношений между ними никогда не было. был только пакт молотова - роббентропа по которому ссср присоединила территории потерянные после революции.
Американцы виноваты - они клин вбили между ними...
Viktor Altenhof
А Сталин и Черчилль начинали союзниками - а закончили врагами.... Политика - дело тонкое
диалехтика, панимаиш!
мир то делить как будут заранее не договорились, а потом поняли, что "слоненок маленький, на всех не хватит"
Гитлер делал вид что не нападет на ссср, а сталин делал вид что он ему верит.
Ни один диктатор не может быть верным взятым на себя обязательствам и подписанным договорам.
Потому что Гитлер напал без предупреждения с заключенным мирным договором.
Хахол? или просто тролль-дегенерат?
Потому что подобные вопросы могут задавать
только круглые идиоты. Если не понимаете -
попробуйте что-нб попроще - букварь освойте,
в школу поступите, книжки научитесь читать
может быть от этого будет какая то польза.
На самом деле союзниками они никогда не были, обе стороны лишь оттягивали время, чтобы максимально усилиться.
потому что могилу тамерлана раскопали