Общество

сегодня же день вступления СССР во 2-ю Мировую Войну! а вы помните об этом?

Виктор Бурков
Советские историки и официальные лица эту дату старались замалчивать. Но история все поставила на свои места. И я особо эту дату не вспоминаю. Так уж повелось. Мы чаше вспоминаем 22 июня. Для нас этот день более памятен.
Владимир Травин
Лучший ответ
У тебя было "плохо" по истории?
Виктор Бурков не помнишь,значит?
.... Девушка С Востока.... Нет конечно. У него 5 по украинской версии
Ошибаетесь. СССР вступил во вторую мировую раньше. Когда отражал японскую агрессию на оз Хасан, на Халхин-Голе
Игорь Лесечко Интересный вариант. Я о таком еще не слышал. Давайте проанализируем.

Официально начало второй мировой войны считается 1 сентября 1939 года. Поэтому бои на Халхин-Голе проходили с 14 мая по конец августа. И хотя конфликт происходил между двумя будущими противоборствующими сторонами 2-й мировой войны, официально эти сражения нельзя отнести к ней.

Хотя факт сам по себе интересный.
Цитата:
К утру 31 августа территория Монгольской Народной Республики была полностью очищена от японских войск.
http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/history/khalkin-gol.shtml

А на следующий день началась война.
Случайность?
Виктор Бурков Халхин-Гол и озеро Хасан,разные события,происходили в разные годы. стыдно не знать то о чем пишите)
Мы помним об освобождении братских народов и восстановлении исторической справедливости.
Вам не нравятся действия СССР, никаких проблем, исправьте советскую ошибку, отдайте эти территории Польше. Слабо!? ? То-то и оно.
Юлия Григораш
Игорь Лесечко Эти территории уже отдали. Точнее их у России уже забрали. Не военным путем, но Украины, Белоруссии, прибалтики уже у нас нет. Оказывается есть оружие посильнее пушек.
Виктор Бурков освобождение братского польского народа от польского правительства?)) не смешите
а обьявление СССР 2-й мировой войны = Декларация об образовании СССР = 29-30 декабря 1922 года
Виктор Бурков тоже вариант
СССР вступил во 2-ую мировую чуть раньше-23 августа, подписав пакт Молотрва-Рибентроппа, Сталин подтолкнул Гитлера к самоубийству в прямом смысле этого слова, заодно сделав виновником войны. Свершилось о чём писал поэт революции-"Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем. Получилось.
Людмила ***
Marina Ponomareva К вашему сведению,дорой дружище НЕГР,текста ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!!
похеру
Алла Коваль
Есть ИСТОРИЯ, а есть ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ исории в угоду заокеанским ГАМБУРГЕРОЕДАМ!!!! Так у них и основная битва где то в Африке война против 2х дивизий Роммеля и толпы макаронников! И еще--глупость человеческая, в отличие от ВСЕЛЕННОЙ---Б Е С К О Н Е Ч Н А!!!!
Виктор Бурков но вы же не станете отрицать нападение СССР на Польшу 17-го сентября 1939 года?
поздравь путина.
Ира Еремеева
Виктор Бурков а он при чем тут?
Владимир Панфилов А Путин-то с какого боку?
Не помню-но ты же родился в СССР и ты Русский, значит ты и должен помнить.
Натуська )))))
Виктор Бурков да,костя,вот такая между нами разница....
Ризагуль Кусаинова Он не русский. Он украинский русофоб
Конечно
Tanja Vagajzeva
В очередной раз будем переливать из пустого в порожнее? Ну что ж давайте, хотя лично мне это порядком надоело.
17 сентября 1939 г. части Красной Армии вступили в восточные территории Польши (вместо «вступили» можете добавлять и мешать по вкусу «вторглись» , «напали» , «вероломно напали» и т. д. - не важно) Здесь вы ничего нового и оригинального не сказали. И с этого момента можно наверное закрыть эту часть вопроса.
Польша конечно может считать сентябрь 39-го началом мировой войны. Но вот когда начинается какой-то лепет от тех, кого это никак не касается – это смешно.
Конечно японское вторжение в Китай в 1931 и уже тогда миллионные жертвы – это так, ерунда, где он этот Китай. Не важно, что и военный министр США Стимсон называл именно 1931-й началом мировой войны. То же самое с Эфиопией в 1935 – кому она интересна. Может быть Чехия 1937-го поближе. Ну да поближе, но тут как раз шло всего лишь «умиротворение» Гитлера с расчетом, что он нападёт затем и на СССР. Тут ни о какоё войне речи быть не может – всё только ради мира. Польшей тоже можно было бы пожертвовать, ради мира конечно. Но вот беда - тут Германия уже действует не с одобрения западных доброжелателей, а по договору с СССР. Ну это конечно война, причем мировая, тут уж никак иначе. Ну, как говорится – и на здоровье. Только вот для СССР Война началась не в 39-м, а 22.6.41 – и с этим тоже ничего не поделаешь, как не вывернись.
Даниил Алёшин
Виктор Бурков вы приводите верные факты,но не можете их верно истолковать. как глубоко в людях советская пропаганда засела )
неужели 22 июня, тяжелое было батенька похмелье.
Виктор Бурков внимательнее будьте,вопрос не о Великой Отечественной Войне,а о 2 Мировой.