Общество
Мало кто знает что во 2-ю мировую войну японцы воевали с китайцами, китайцы потеряли 35 млн чел, а японцы 19 млн, так
Почему мы удивляемся, когда в США мало кто знает, шо СССР воевал с Гитлером?
Разве им мозги давали, чтобы они ими пользовались?
Им давали мозги, чтобы смотреть тупое телевидение,
которые им насильно пихают. Смотреть шоу, концерты, сериалы,
низкобюджетные-бездарные фильмы.
Слушать музыку для дебилов, типа хип-хопов, рэп, шмэп,
всяких рогатых франкейнштейнов. Следить за тупой модой.
Повторять за всеми, не поднимая голову выше стада.
Такими массами очень легко манипулировать.
Чем руководство прекрасно и пользуется. С незапамятных времён.
низкобюджетные-бездарные фильмы.
Максат Касенов
а ты не гони на рэп
Кто вам сказал, что об этом мало кто знает?
Максат Касенов
о 50 млн жертв мало кто знает
Кисо, это не знают только те, кто в школе историю "мимо проходил". Вообще-то, даже знаменитая Нанкинская резня во время этой войны проходила. Хотя, может быть, в современной школьной программе об этом не упоминается. Правда, сомнительно. Кстати, СССР поддерживал, как коммунистов Мао, так и гоминдановцев Чан Кайши
Все правильно Пропаганда каждой страны капала населению на голову о своих победах.. Поэтому китайцы знают о своей войне, американцы о своей, а русские как всегда самые главные на всех победах)
видимо этого не знали только вы. а кто такой Мао вы знаете?
Максат Касенов
ученик Брюмса Ли?
Евгений Литвиненко
бинго. возьмите леденец
Павел Коробченко
Вы её ещё про генералиссимуса Чан Кайши спросите
Евгений Литвиненко
это уж слишком. я же не изверг
У меня отец там воевал
И я знаю многое ))
япона китайская война началась в 37 году какая нах вторая мировая=))
Павел Коробченко
Китайцы считают, что Вторая Мировая, как раз и началась в 1937 году. Правда, кроме них, больше никто так не считает
По числу жертв явный перебор. Все знают, что японцы были захватчиками. Они не только китайцев, но и корейцев уничтожали.
Максат Касенов
Потери сторон
Китайские источники приводят цифру в 35 млн. — общее количество потерь убитыми и ранеными (вооружённые силы и гражданское население) [37].
По данным Рудольфа Руммеля общие потери составили более 19 млн человек, в том числе более 12 млн гражданского населения [38]
О боевых действиях в Юго-Восточной Азии, в Северной Африке, в Южной Италии и в Тихом океане в послевоенном СССР тоже мало кто знал.
Павел Коробченко
Кто интересовался историей, тот знал. Даже книги на эту тему издавались.
Однако у коммунистов почему-то логика другая если СССР потерял больше всех 40 млн значит он победил
Мало кто знает, что об этом много кто знает. Ржака.
При Байдене вообще американцы отупеют.
Китай 15 500 000 . Япония 2 500 000
Максат Касенов
Потери сторон
В США 12% населения не могут свою страну на карте показать. Что они могут знать о войне в другом полушарии Земли?
8 сотен фильм как раз про это .
наркоманы