Общество
В Первую мировую войну погибло 20 млн. чел. , во Вторую - 70 млн. А если Третья произойдет, то какие потери будут?
Данные везде разные. Решил воспользоваться "Википедией". Их можно легко оспорить, но.. . порядок цифр примерно ясен.
Если посмотреть на новейшие современные орудия, в их числе которые входят и ядерные боеголовки, то самому догадаться не трудно, погибнет почти все живое на планете, и животные, и природа, и люди, кроме тех, кто умудриться избежать погибели, но и тем не будет сладко, потому что из-за этой войны возникнет ядерная зима, так это еще хуже.
Ирина Лисенкова
И если бы война не была столь ужасна, то мы бы ею увлеклись, правда это другая тема :)
останется миллиард.. . золотой...
Не могу сказать цифрами, скажу иначе - в третьей мировой победителей не будет.
Всем пиндык настанет.
Уж больно оружие сейчас страшное.
Да там не то что людей, там камня на камне не останется..
в третьей просто некому будет подсчитывать урон
Я не знаю какой будет третья мировая война, но если верить мудрейшим, то четвертая будет с копьями и луками.
не будет планеты
Потери в 1й мировой составляли ~1,5% от всего населения участвующего в войне. Потери во время 2й мировой составили ~ 3,7% от всего населения участвующего в войне. Т. е. число потерь возросло на 2,2%. Между началами первой и второй войны 25 лет. За это время население участвующего в войне увеличилось на ~ 28%.
Исходя из этого получаем, что при соотношении прироста населения и времени получаем коэффициент увеличения жертв ~1,12.
Если война начнется сейчас, то разница между началом 2й войны и 3й будет 73 года, и с условием участвия в войне всех 7млрд человек, население участвующее в войне увеличилится на ~270%.
Коэффициент увеличения жертв будет составлять ~3,69. Мы получаем, что коэффициент между началами 2й и 3й больше в ~3,3 раза, чем между началами 1й и 2й. Т. е. разница жертв между 2й и 3й войной должна составить ~7,3%. Следовательно получаем, что потери в 3й мировой должны составить ~11% от всего населения, участвующего в войне. Или приблизительно 770 млн человек.