Общество

Как повлияла Первая Мировая война на мировоззрение молодого ефрейтора Адольфа Шикльгрубера будующего канцлера Германии?

Адольф Гитлер прожил 56 лет, причем первые 30 лет своей жизни он был никому не известной личностью, а за оставшиеся 26 лет приобрел мировую известность. Большинство людей стали проклинать его как самого крупного преступника. Но в то же время немало людей боготворили его, видели в нем свой идеал. Адольф Шикльгрубер ефрейтор (воинское звание присвоено 1 ноября 1914г.) 6-го резервного батальона 16-го Баварского пехотного полка Адольф Гитлер (Шикльгрубер) родившийся 20 апреля 1889г. в г.Браунау-на-Инне, Австро-Венгрия и зачисленный в состав этого подразделения 16 августа 1914г. в качестве добровольца. 9 ноября переводится связным в штаб полка. Награды: 2 декабря 1914 года награждён Железным крестом II степени 17 сентября 1917 года награждён Железным крестом с мечами за военные заслуги III степени 4 августа 1918 года награждён Железным крестом I степени. 9 мая 1918 года награждается полковым дипломом за выдающуюся личную храбрость и самоотверженности под Фонтане. 25 августа 1918 года награда за службу III степени Боевые ранения: 5 октября 1916 года ранение в левое бедро осколком гранаты 15 октября 1918 года отравление газом. Поражение глаз. Временная потеря зрения Такова военная биография Адольфа Гитлера (Шикльгрубер) Как могло случиться что из такого незаурядной личности отличавшего личной храбрости и самоотверженности человека да к тому-же прекрасного живописца мог стать всемирным злодеем??? НЕУЖЕЛИ ВЛАСТЬ ВСЕ ПОРТИТЬ ИЛИ ЭТО ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА ПОВЛИЯЛА НА КУЛЬТ И ЛИЧНОСТИ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА??? ВАШИ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???
ДК
Дима Краев
61 615
В том то всё и дело. На войне он был личностью, он чувствовал себя востребованным, отмечен наградами. А после войны? Никому не нужен, Венская Академия художеств указала ему на дверь, да и формулировка там была, что-то вроде "За полным отсутствием способностей". И это хорошо совпало с настроениями в обществе: унизительный для немцев Версальский договор, экономический кризис, растоптанная Антантой национальная гордость. Он вовремя и правильно уловил эти настроения и принял верное для себя решение - он не стал вступать ни в одну из существующих партий, а создал свою (членский билет №4). Хотя где-то читал, что недолго он состоял в боевом крыле компартии Германии "Ди Роте армее" (Красная армия) . Не знаю, насколько это верно, но то что Адик был какое-то время "красноармейцем" забавно. Гримасы Истории. Причём в отличие от дедушки Ленина, он полностью отвергал силовой вариант захвата власти, он должен был попасть во власть только легитимным способом, при поддержке большинства нации.
Будучи экзальтированной личностью, увидев в музее знаменитое "Копьё Судьбы" (Копьё Лонгина) уверовал в своё мессианство. Вот тут-то всё и началось...
АД
Амангельды Долотбек Уулу
29 996
Лучший ответ
Дима Краев Значить всё это произошло не по воле Адольфа Гитлера, а в силу обстоятельства сложившего в Германии после поражение в Первой Мировой войны и позорного Версальского договора, а "Копьё Судьбы" (Копьё Лонгина) стало началом карьеры Адольфа Гитлера?
Дурак ты, наверное, или притворяешься тута, Хироу? ( Хатя вопроз кароший! )
Адольф не злодей! Это ты ментов насмотрелся и рекламы про ветеранов ВОВ! Гитлер был и есть избавитель России от хитрой христианской хрени - религии слабых юродивых, поразившей вирусом весь мир голодных и рабов!
Таким же героем был и Сталин, продолживший дело Октябрьской Антихристианской революции, вставшей на пути проклятия хитрой христианской хрени!
А вот злодей Черчиль стравил наивных полководцев, и теперь Британский пидар рулит в холодной анальной войне женщин и мужчин!
Кто повлиялА? - повлиял Гурджиев, например, и Ницше, например! знаешь таковых!?
Alex .
Alex .
67 739
Зверства Адольфа по сравнению со зверствами акупационных воск нато в ираке и авганестане шалости ребенка.
Дима Краев Но мы говорим не о зверства, а о мировоззрение и кто повлияла на культ личности Адольфа Гитлера

Похожие вопросы