Общество
Теперь в сша математика цветная будет, по цвету кожи? Как теперь дети будут учить теорему Пифагора
Ранее сообщалось, что власти Орегона нашли расизм в школьной программе математики. Так, департамент образования штата заявил, что идея превосходства белой расы проявляется в сосредоточенности на поиске правильного ответа. Вместо классического предмета было предложено ввести «этноматематику».
Давно пора! Этноматематику необходимо срочно ввести в школьные и институтские программы. Причём, не только Орегона. Весь Свободный и ЦЫвилизованный мир, включая сюда и Щит Запада в лице Великой Украины, должны незамедлительно ввести у себя этноматематику, этнофизику и т. д. А всякие - разные теоремы Пифагора, уравнения Эйлера, ряды Фурье и прочую тоталитарную, расистскую хрень, пусть зубрят кляты москали, северокорейцы и китайцы. Свободному человеку, эти косные и отжившие своё тоталитарные теоремы ни к чему!
Армянское радио отвечает:
очень всё просто - путём голосования в классе.
- Сэм, если у прямоугольного треугольника одик катет равен 2 см, а второй 3 см, то какая длина гипоренузы?
- 21! господин учитель!
- А ты что скажешь, Вашингтон?
- 12! господин учитель!
- А что скажет Суси?
- 8! господин учитель!
- Молодцы дети! Сегодня все правильно ответили. Где-то так - 7 - 8, иногда - даже 21 см !
- 21! господин учитель!
- А ты что скажешь, Вашингтон?
- 12! господин учитель!
- А что скажет Суси?
- 8! господин учитель!
Юрий Хржановский
вообще то гипотенуза равна корень из 13
ну, наконец то....
С точки зрения этноматематики сколько углов у треугольника? А у окружности?
Юрий Хржановский
Согласно новому цветному учебнику математики в треугольнике может быть и 5 углов.
Юлия Мищенко
Зависит от цвета кожи ученика
Арман Алибаев
Каждый видит по своему. Долой отжившие догмы тоталитарной математики! Свободному миру - Свободную науку! А несвободные Россия, КНР, КНДР и т. п. пусть учатся по старому. Где им постичь этноматематику!
и нада шахматы "запретить полностью", расистская тема, там почему-то *белые* всегда ходят первыми.. это дискриминация *чёрных* по цвету..
Татьяна Головко
Будут голубые и розовые - к толерантности приучать
Юрий Хржановский
надо сделать шахматы одного цвета)))
Арман Алибаев
Давно пора!
А зачем им теорема Пифагора? И крестика хватит, чтобы подпись ставить.
Арман Алибаев
Крестик может оскорбить чувства мусульман.
По моему мнению, те кто подымает вопрос о расизме в математике, те самые настоящие расисты. Ибо там можно договориться до такого.... Для примера белых математиков гораздо больше чем чёрных и т. п. бред.
Марина Федорова
У Пифагора не было черных учеников, все они были белыми мужчинами. Значит это расистская и женоненавистническая наука. Надо ее запретить.
Это начало конца.
а зачем? тебе она когда то нужна была в ревльной жизни ?
Юлия Мищенко
Представь ДА! Два высших тому подтверждение
ну чё вы так уж? ну будет новая нация лемурийцев, может слабы в математике, зато петь и плясать горазды.