Общество
Почему в СССР так плохо жили? Даже взять жильё - люди ютились вчетвером в двушке. И это в 80-ые.
В четвером в однушке скорее
Да. Ютились и строили 3х комнатный кооператив для 2 из них.
Чтобы не ждать 11 лет государственной
Чтобы не ждать 11 лет государственной
Гонка вооружений дорогое удлвольствие
Бред. Семье - муж и жена давали однокомнатную. Если был еще ребенок - двушку. Если двое разнополых детей- трёхкомнатную. Квартиру можно было получить БЕСПЛАТНО .Лично я стоял в очереди 5 лет. Из них два года служил в армии. То есть, встал на очередь перед армией. А на 4-й год после службы получил квартиру. Очень многие люди предпочитали шить себе одежду на заказ. В КБО я заказывал себе костюмы - тройки. Мне нравится такая одежда .Сейчас это доступно далеко не всем. Еды всякой было валом ( натуральной!) .черная икра на развес продавалась, как маргарин. Дороговато было, что-то 20 с лишним рублей за кг. Но навалом! ))
Тиночка Тина
Где бред, сам же подтвердил мои слова. Семье из 4 человек с однополыми детьми трёшка не полагалась.
Ольга Бондаренко
А я вот помню бесконечные очереди за всем подряд и как народ голыми руками ломал и штурмовал фуру с колбасой. А вы про икру рассказываете. Говорят еще, все равны были в ссср)
а сейчас в 10 в съёмной однушке
Помню в каменном веке жили, одна пещера на всё племя и мамонт один на всех, ну почему!???
Вы 15 кыргызов в однушке не видели.
Даже фотиков в сотовых ни у кого не было?
Тиночка Тина
Нет, люди ютились вчетвером в двушке.

не знаю я в трёшке жил и живу - хватает )
Тиночка Тина
Первый секретарь обкома?
а сейчас ютятся на 20 кв м по усмешкам шувалова
Тиночка Тина
Сейчас на 10 квадратов больше на душу населения по сравнению с началом 80-х.
В 80 жили хорошо работая на предприятии давали квартиры не то что сейчас
В республиках жили куда шире. А все хорошо жить не могут. По мне так это был метод психологического давления на население. Если посмотреть на маленькие городки, где люди жили в своих домиках, землю выделяли по минимуму, хотя вокруг полно пустырей. Почему, казалось бы.
Очередной высер ограниченного хохловыблядка
Неврите нас лично было 30 человек в однушке и слава богу всем место хвотало
Дмитрий Шиноби
Не верю
..
Похожие вопросы
- почему многие говорят что в СССР было плохо жить, если....
- Почему в СССР все было бесплатно (лечение, образование, жилье, отдых) и мы жили хорошо? см
- Сейчас много молодежи думает что при СССР было плохо жить но этот стереотип ничего общего с настоящей реальностью не
- Почему в СССР все народы жили дружно.
- Правда ли,что в ссср так плохо жили ,что даже сотовых телефонов ни у кого не было?
- Вот раньше был СССР, люди плохо жили, но какое-то уважение было друг к другу, а сейчас что происходит?
- Модно сейчас ругать все связанное с СССР, дескать плохо жили, не было прокладок и памперсов, закраницу не пускали
- В СССР было плохо жить только преступникам, барыгам- спекулянтам и дармаедам, которых заставляли работать.
- Уже выросло зомбированое поколение, которому втемяшили в голову что в СССР люди плохо жили?
- Почему в СССР так плохо было с книгами?