Общество
В СССР было плохо жить только преступникам, барыгам- спекулянтам и дармаедам, которых заставляли работать.
А простому рабочему и крестьянину очень даже неплохо жилось в советское время, всё для народа было, не то что сейчас. Согласны со мной?
у нас в городе да -родился ребёнок садик на -второй на квартиру двушку -работа хош нефть бури 600-800-1000 хош на заводе шары катай 350 а хош движки мотай так 600-800рубчиков
за квартиру плата почти за спасибо
детям школа
летом лагеря пионерские и трудовые
море базы отдыха едь не хочу на субботу воскресенье домик телик холодильник кондёр пляж море шашлык девчёнки шлюшки из пед института
вино пиво водка самогон
работали на совесть не за страх! не маскировались не прикидывались хотя были суки несуны производства -мясо тащили сумарями неподёмными зато по сей день дверь боятся открыть как не постучит кто то их дома нет -тфу на них -вот из за таких блядей и развалился СССР
в основном народ был трудолюбивый честный порядочный!
за квартиру плата почти за спасибо
детям школа
летом лагеря пионерские и трудовые
вино пиво водка самогон
да я жила в то время
было спокойнее была уверенность в завтрашнем дне
множество мелких пакостей - но именно СТРАХА перед жизнью не было
С правдой трудно не согласиться.
Потому нынешнему порядку и аплодируют базарно-рыночные спекулянты, ворюги, взяточники, гомосексуалисты, шоу-шуты, подменившие собой искусство.. . и прочие подобные...
Да им плохо жилось если поймают сроки довали не маленькие но не это для них было страшно страшно было что была конфиксация которую отменили в 90г что что а нажитого им было жалко.
Барыги-спекулянты прекрасно жили в эпоху СССР.
Я с тобой согласен, но только частично. В СССР хоть и лучше жилось простым людям, но все же, это была КРОВАВАЯ страна, с деспотическим режимом.
Святая наивность! Откуда вы это взяли? Как раз большинство барыгам хорошо жилось в СССР. Я имею всяких там работников торговли, заведующих всевозможными складами, начальникам разных мастей, которые тоже немало таскали. Да еще огромные очереди. Мои родители рассказывали об огромных очередях за хлебом в 60-е годы. А электрички в Москву за колбасой, и другими продуктами. Овощи в магазинах какие то уродливые, грязные.. . А на рынках все было чисто, аккуратно, но дорого. В Советском Союзе были хорошие магазины, но они были только для иностранцев: за валюту.
а кто сказал что преступникам плохо жилось? нормально они жили и не жаловались.. . не так как в 90е но всеже
работать заставляли.. так зато и голова не болела в поиске хлеба насущного и работы
Конечно же согласны !
Тебе-то откуда знать?
Все верно) От того и ностальгируем
Ага, только преступники стояли в километровых очередях за колбасой и хлебом, не видя в своей жизни больше трех сортов данных продуктов. Логика - железная. =)
да ты прав!! ! я вырос и работал при советской власти. а сейчас очень трудно устроится на работу если ты живёшь не в большом городе. да и там тоже не сладко.