Общество
Почему в СССР так плохо жилось, я помню эти времена. Там религии не было, она была запрещена.
И больше ты ничего из СССР не помнишь? Тогда все понятно... )))
Валентина Тимошенко
Скороварка, хватит быть тупым кремлеботом - твой Путин, за которого ты так жопу свою рвёшь, к тебе даже на похороны не придёт и ты для него никто и ничто.
Да ладно. запрещена. Церкви прекрасно работали. А патриарха в Кремль на приемы приглашали. Только на первый план под камеры не ставили, но и так неплохо он там засветился. С Брежневым и чокался и по обычаю того в губы чмокался. Было.
Перепутали Вы что то. Церковь еще сам Сталин восстановил. во время войны. И с тех пор она цвела и пахла. ей только особо разрастаться не давали. И правильно делали. В светском государстве она не должна быть на первом месте. Религиозной пропаганды не было. а не религии.
Сдается мне что не жили Вы в то время. Или еще пешком под стол ходили. А может быть и просто нагло врете.
Кстати. жилось тогда многим даже лучше чем сейчас. Причем все жили примерно одинаково.
Разброс конечно был. но не такое расслоение как сейчас. Тут мы с другом поржали и поплевались, когда прочитали, что оказывается в нашем регионе средний доход 39 тр. Это сколько же олигархов они к населению приписали. что бы такую срреднюю цифру вывести. У нас реальный средний доход в городе 15-20 тр, это с учетом тех. кто по 70-100 тр имеет.
В СССР у всех доход примерно один был, плюс минус. Кстати, тогда квартиры просто ДАВАЛИ. Причем иногда и молодым специалистам. Конечно были и те кто всю жизнь по общагам ютился и коммуналки были. Но и это жилье им дали. Его не надо было покупать как сейчас. Или в ипотеку брать, а потом горбатиться и трястись как бы работу не потерять. Ну да, по Вашему это плохо жить, Вам наверно кружевные трусы нужны, семейники не устраивают ( кстати, где бы купить настоящие семейки, в них очень удобно и тепло было. Сатиновые...
Да и тем кому буханку хлеба за 14 копеек не купить тогда не было. А сейчас такие встречаются и немало, да и хлеб давно не 14 копеек. Сильно подорожал.
Впрочем как квартплата и общественный транспорт и многое другое. А платной медицины и образования тогда и в помине не было. Бесплатные только. Причем отношение тех же врачей было значительно лучше чем сейчас. А в медицине отношение врача не последнее лечебное средство. Может скажете лечить лучше стали? Да не стали. Может олигархов и правительство и лечат ( так и тогда кремлевских деятелей лечили на уровне), но в каком либо районном городе дудки. Даже хуже стали. Зачем то понизили еще в 90х категории районных больниц и поликлинник, по сути запретив им оказывать те медицинские услуги, которые они оказывали ранее. Все в область перевели. Вам пример нужен? Ну так вот самый простой. Была в нашем городе своя ВТЭК. Так ведь убрали. Только в Питер ехать. Это человеку, который едва на ногах стоит, но что бы инвалидность дали, ему надо с десяток раз в областной центр смотаться. Раньше к нему и на дом могли со всем этим прийти.
Вот как "плохо" тогда жили. Ну просто ужасно.
Ну зачем так нагло врать? НИКТО РЕЛИГИЮ В СССР не запрещал
И хорошо что зарещали эти религии. Светлее мозг был.
Религия то как раз была, и более искренняя!
С чего это вы взяли что там религии не было, на мой взгляд более чем достаточно, это просто сейчас явный перебор.

Саша Бессонов
ахренеть! да тут религией и не пахнет! то есть, истинной религией не пахнет. это же маски-шоу!
А религия-это разве "хорошо"?
Baby* Boo
Да врет он Никто ее там не запрещал
Говоришь в СССР плохо жилось, а сейчас хорошо?