Общество
сейчас опять накинитесь? господа, почему нам при социализме плохо жилось, машину мы ни как не могли купить, терь тоже ху
А почему плохо? Я без помощи и кормана родителей поступила и закончила ВУЗ, по результатаи дипломирования было распределение и ООООчень хорошая работа, родители с нами ездили в отпуска и на море и в Болгарию, Югославию, Мы ходили и в театры, на концерты, в кино семьей. Родители получили отличную квартиру . Жили ХОРОШО !
Ерлан Амантаев
кто же тогда плохо жил то? лодыри и тунеядцы что ли? моё детство тоже счастливым было. люди видимо только плохое помнят.
Машина не фактор счастья, да и машин в то время во всем мире было мало, а компьютеров вообще небыло.
Ерлан Амантаев
апоненты вот в первую очередь про машину кричат.
просто человек - такое существо, ему всегда мало - то похлебка жидкая, то жемчуг мелкий...
а мы в СССР отлично жили, И МАШИНЫ БЫЛИ И ОБРАЗОВАНИЕ, РАБОТА НОРМАЛЬНАЯ, И СЫТЫ И ОБУТЫ
Ерлан Амантаев
как вы все меня сегодня обрадовали! одни положительные отзывы.
При социализме я помню свою первую машину купил за 15 тыс . старую "жигу"-ВАЗ 2101, хотя новая стоила 4 тыс. рублей. Но по справедливости- квартиры-то давали людям совершенно бесплатно. Бесплатное образование, заметь не самое худшее, медицинское обслуживание. Так в машинах ли все же счастье?
Ерлан Амантаев
вот именно! всё было замечательно! не нужна была машина в то время! кругом общественный транспорт был. лет через 5 нам жить не захочется из-за того что происходит с образованием, медициной и всем остальным.
думаешь, ежели с голодухи границы открыли и сюда ерзацтовары стали завозить-сразу капитализм настал?? ? как был совок, так и остался.. . просто прикарманенный небольшой группой граждан...
Ерлан Амантаев
я как раз таки по союзу плачу, а эти товарищи, которые нам ГОСПОДА, оставят нас без ничего. позно народ одумается.
А нам всегда все не так, летом жалуемся что жарко, зимой что холодно. Людям угодить невозможно
Ерлан Амантаев
во-во!
Как работаем, так и живем
тогда машин мало было, щас денег нет на машину. как ни крути
Ух ты, у вас был социализм? Завидую белой завистью. Вы где жили? Что не в СССР - это точно...
не машиной единой сыт человек...
Ерлан Амантаев
с кем не поспоришь, все начинают с машины, а заканчивают очередями. я жил в деревне, не голодал, в машине не нуждался и голышём не бегал.
Потому что помимо желания жрать и ездить на машене у человека разумного есть потребность в некоторой свободе вот и все.
Илья Кузев
Даже потребность поступить в институт с еврейской фамилией. У родственника мужа моей сестры такая возможность появилась только после распада.
хорошо там где нас нет
Urmat Abdraxmanov
а там где мы появимся будет ху-ва