Общество

почему при Горбачеве исчезли фруктовые соки. кто помнит это время?

Вито Сабиров
Если бы только соки, при Горбачеве исчезло все !!!Объясняли изжившей себя советской системой, что пора строй менять, специально мозги промывали голодному народу !!!в войну такого не было, как в перестройку. Все поля засеяны, фермы полны скота, все заводы и фабрики работают, склады и базы забиты под завязку, а товары в магазинах исчезли !!!
У нас в районе, своя мельница, свой хлебозавод, работали еще с довоенных времен, хлеба всегда был завались, в деревня хлебом свиней и телят откармливали. Потом раз и хлеб исчез, больше двух булок на руки в день не давали !!!куда он девался? Все поля были еще засеяны, тока и элеваторы забиты зерном, мы на мельницу приезжали покупали муку мешками, по том сами хлеб из неё пекли, что бы каждый день в многочасовых очередях не стоять, склады на мельнице были до верху мукой завалены. приехали посмотрели и рот разинули, муки завались, а хлеба в магазинах нет. и так с другим товаром !!!
Валентина Ищенко
Лучший ответ
Ну так это специально было сделано с целью объяснить людям потом развал Союза
Они не исчезли, просто их не успевали поставлять в магазины, т. к. народ скупал их для сбраживания и производства домашнего вина.
Лариса Ступина
Тогда много чего пропало.
Наиль Хакимов
А что, разве только соков не было?
Musulmanka Imangalieva
Спросите лучше за сколько страну продали всякие чубайсики сначала, а потом о следствии спрашивайте
Залина Суншева
Тогда все исчезло.
Исчезло всё (или было по таллонам) и не только соки. Помним.
Игорь Трусевич
А когда произошла шоковая терапия все появилось обратно.. Вот что удивляет..
Юлия Курносова
Почему почему, откуда им взяться было если виноградники вырубали. Борьба с пьянством шла, а страдали виноградники.
Вито Сабиров правильно.
Mарина Oхотникова Не только виноградники, ещё и фруктовые сады вырубали. Из фруктов тоже вино можно делать...поэтому лучше вырубить сады и со спокойной совестью пойти глушить одеколон.