Общество

Россия агрессор? почему самооборону вы принимаете за агрессию? почему забыли горбачёва и перестройку?

как нам помогала цивилизованная европа? через продажных людей скупалось всё по дешевке. развалили сельское хозяйство. убили машиностроение. развал экономики и боеспособности страны. зато гум помощь приходила. наркотики в ларках продавали спирт рояль и сигареты партагас. зато как хвалили горбачёва на западе! русских везде гнали и резали. наших союзников бомбили . победила демократия при ельцыне. расстреляли белый дом. смертность населения превышала рождаемость. и весь запад рукоплескал ельцыну и смеялся над его пьяными выходками. америка провозгласила победу над СССР в холодной войне. базы нато вторглись в бывшие республики СССР даже в польше есть атомное оружие американцев. а что Россия? агресор? мультипульти страшное показала?
Я не считаю, что Россия агрессор. Как можно самооборону считать за агрессию?
Юрий Козлов
Лучший ответ
Я никогда не забуду Горбачева и всегда ему буду благодарен за перестройку.
Серега Цуцеров царствие ему небесное. скорее бы его в рай определили.
Про агрессию России тявкают те кто свои базы к ее границам подтягивает. Это такое оправдание. Горби для них был хорошо, сдал все позиции
Да, Россия агрессор. Ей ничто извне не угрожало и не угрожает.
Анна Н
Серега Цуцеров откройте глаза. литва латвия эстония польша германия благо белорусь пока на дала согласие на натовские базы. а так уже на территории бывшего ссср стоят базы нато. хотя натовцы обещали не расширятся на восток.
Наталья Макарова самооборона гос переворот на Украине тоже самооборона
На нас кто-то нападает?
Серега Цуцеров а вы ждёте? вот взять свободную страну светоч демократии америку. население вооружено. имеют много бункеров и бомбоубежищ хотя на территории сша войны не было.
Да, даже монголо-татарское нашествие было спровоцировано убийством монгольских послов, то есть ватники напали на Чингисхана, а не он на них.
Анна Власова
Серега Цуцеров вы совершенно правы. монголы татары поляки наполеон гитлер даже китай. был спровоцирован россией. почему россия изображает из себя слабую страну с большими ресурсами. разве это не провокация? люди пришли . люди надеялись на быструю победу над тупыми ватниками. но россия не когда не оправдывала надежд запада и востока!
Это и называется имперская имбецильность
Игорь Скворцов
Слишком много законов нарушено уже
Анисья Анисимова россией? да и законов и договоров
и какую свою часть вы обороняете в Сирии?
Леонид Иванов
Таня Назарова Ту которая не обороняют США
у германии тоже была самооборона
Россия не агрессор. Успокойся. Прими таблетку, такой возбуждённый с утра!
Горбачёв великий реформатор. Я всегда буду возить детей в музей в его родном селе Привольное.
Россия - это последняя надежда человечества как единственный оплот нормальности, нравственности и здравого смысла...
Нуркадил
Ну да Россия имеет в Саудовской Аравии, территории, и в днр
Серега Цуцеров не знаю вашего ДНР как и Украины в нынешних границах. Львов нагло забрала Украина у Польши.
Я что-то не помню, чтобы в Россию кто-то лез, а вот как Россия лезла все знают, вспомни Крым, Донбасс, Чечню, Грузию, Сирию, в данный момент ещё и лезете на Беларусь. По этому вас во всём мире считают агрессором как третий рейх.
россия и близко не агрессор, просто го@no украина портит репутацию, например:
Донбасс - гражданская война, а не с россией
Крым - Люди сами хотели пойти
2014 площадь - кандидаты стреляли, и приказали воякам тоже (не воякам а спецназу), потом деревья быстро срубили что-бы не вычислили