я дольше верил.. . если бы мама не болела тогда, я бы в августе 91-го тоже к Белому Дому рванул "защищать демократию"... я идейный был, и был уверен, что там наверху только и делают, что заботятся о народе.. .
похмелье страшная штука.. . вся последущая жизнь, похожа на второе января.. . праздники прошли, нас сожрали будни...
Общество
Вы тоже, пока Горбачев и перестройка не набрала обороты верили в светлое будущее?))
@@inessa @@
Я бы с тобой литровича раздавил, серьезно. Да потолковал бы о многом...Где обитаешь? Знаю, что питерец. А за Полину не серчай...это дела сердечные. Я ее пальцем не трону.
я тогда была ребенком и верила в сказки и принца...)
Слушай, дружище! Суть в том, что ссср держался 70 лет "на штыках", страхе, задуривании людей и т д . Он должен был развалиться, что было видно еще при Брежневе и раньше. Таки он и развалился. Но вина Горби есть, она велика, но она в другом. Он получил от народа громадное доверие, когда сказал о фактически беззаконной узурпации власти коммунистами. Но, так как сам был выкормышем этой партии, пойти до конца он не мог. Самый острый момент настал в 91 году, когда возникла необходимость нового союзного договора. Этот вопрос необходимо было решать, например, как в США, разделением республиканских и федеральных законов на равноправной основе. Это означало, однако, что коммунисты теряли полностью власть над республиками и вообще экономическую власть (а она у них была!! ) в стране. Тут Горби испугался вместе со своей кпсс . Ну а потом гкчп (кгбчп) , что он не мог их уничтожить? Тут появился Ельцин, такой же выкормыш кп, перехватил инициативу сделал что-то подобное союзному договору, только на 3 республики. Теперь понятно, что он намеренно исказил всю идею, надеясь сохранить власть партии в этом снг. Если бы Горби довел дело до ума и сделал равноправный экономический, а не политический коммунякский союз, страна осталась бы цела. Ну может быть кто-то и отпал бы, например прибалты, но и они не стали бы врагами Росии как сейчас
@@inessa @@
Где ты этого начитался, дружище? В 85 году мы были молоды! И мы -верили! Потому что так нас воспитали наши отцы, чья молодость пришлась на отепаль. И деды. что горели в 43 в танке под Курском. Мы тогда и половины таких умных слов не знали. Которыми пестрит твой ответ...Ты сути не уловил. Мой вопрос о другом немного...О ностальгии и моем поколении.
@@inessa @@
На оттепель, извини, дружище. Сейчас немного нетрезв...
Верила.
Верил, потому что не знал как отзомбировано общество.
Также не представлял степени низости тех большевичков, которые в то время были идейными борцами за коммунизм, а сегодня стали капиталистами, спрятавши партбилеты в сундуки.
@@inessa @@
Затрудняет повторять. Посмотри мои комментарии к ответу Вольфа выше.
Ага: (:(:(
лично я и до Горбачева в него не верила....
Я не настолько наивен, чтобы верить в "светлое будущее"!
@@inessa @@
Дело не в "наивности"...В 85 году мы были молоды! И мы -верили! Потому что так нас воспитали наши отцы, чья молодость пришлась на оттепель. И деды. что горели в 43 в танке под Курском. Мой вопрос о другом немного...О ностальгии и моем поколении.
каюсь и винюсь-верил, аж в слезу пробивало...