Общество
ничего хорошего не помню из времени Горбачева и ельцина!А вы?
Ну кроме замужества и рождения сына.Но ведь эти двое тут ни причем!
Сначала прочитала первую часть Вашего вопроса и подумала: согласна, но радость была от рождения детей, открыла.... у Вас тоже самое))))
А я помню.
Интересно жить было с 1988 по 1998 годы.
До этого - скучно.
После - противно.
До этого - скучно.
После - противно.
Аналогично.
Худшие времена для Росссии! :-((
За время правления Ельцина:
на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходили в школу,
5 млн. оказались на улице,
14 млн. очутились за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом, в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролировалась половина экономики страны.
Ущерб экономике России от ЕБНа в 8 раз больше, чем от Гитлера.
Это ЕБН в декабре 1991 года инициировал Беловежский сговор, разрушивший СССР. И сделал это первый президент России без какого бы то ни было мандата народа, высказавшегося за полгода до этого за сохранение великой державы.
Это ЕБН дал добро своим министрам-«реформаторам» на проведение в России грабительской приватизации, в результате которой общенародная собственность, созданная трудом многих поколений простых граждан нашей страны, стала вмиг принадлежать кучке приближенных к ельцинскому режиму «бизнесменов» .
Это ЕБН в сентябре 1993 года подписал антиконституционный указ о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета России и назначении выборов в новый представительный орган власти - Федеральное Собрание. А затем, как уже говорилось, отдал приказ о расстреле непокорного парламента.
Это ЕБН инициировал в том же году принятие новой конституции, написанной преданными ему и США авторами специально под него же.
Это ЕБН обеспечил себе в 1996 году – используя массовые манипуляции, подкуп, все мыслимые и немыслимые грязные технологии переизбрание себя любимого на второй президентский срок.
Худшие времена для Росссии! :-((
За время правления Ельцина:
на 23,7% сократилась территория страны;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходили в школу,
5 млн. оказались на улице,
14 млн. очутились за чертой бедности;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
Татьяна Кошурина
Ага, злюсь, плююсь, ненавижу, ужос как переживаю за весь этот кошмар и развал - но держусь всеми шестью ногами и никуда не уеду. Это ж родина, блин! Есть за что страдать и пупок надрывать в переживаниях.
Олег Андреев
Жалко, что больше одного плюса за ответ ставить нельзя!
Елена Пелюхова
а теперь путинскую статистику...
Svetlana Kim
ты еще забыл уничтожение армии, вывод милионной групировки войск за год, нак военные заводы кастрюли выпускали а атомные лодки резли на металолом, разпродажа флота и авионосцев по цене металолома.
Ну, значит кроме семьи Вас ничего и не интересовало. Что вполне нормально, если всё в жизни - ОК.
Екатерина Стукова
А кушать моя семья хотела все равно,но добывать енежки и саму еду приходилось с трудом.Как вы думаете,я об этом не думала?Ого как думала,до слез от безъысходности...
И, правда, ничего на ум не приходит.
Была надежда. А это главное. Ну и кроме того. . Посмотрите Европа практически открывала границы. По ваучуру можно было попасть туда, куда сейчас только по визам. Были возможности реально быть избранным без принадлежности к "одной партии"...
Екатерина Стукова
Вот именно ,была надежда.Но как талантливо ее похерили...А по поводу избрания куда-то -это большой вопрос..Теперь без нехилой суммы за душой вас изберут разве что в почетные дворники.
А я помню Мишки-комбайнёра перлы: " нАчать, кто есть ХУ, процесс пошёл"....Вот кажется и всё, что осталось от " верного ленинца"!Ну а "сибирский валенок"-это вообще без комментариев!!!
а говорите давайт е не ругать Россию... а я помню много хорошего это кто чем помнит...
Екатерина Стукова
Я всегда говорю,что Россия и моя Родина сильнее и богаче,чем какая-то другая страна.Никогда не скажу,что в основном люди бесталанны.Просто правители насилуют ее как хотят.И в вопросе речь идет о таких господах,а не о стране.
Могу себе представить, что мы будем вспоминать о нынешних временах...
Помню в конце 1991г, была бешенная инфляция, моя сестра чуть ли не даром под это дело квартиру купила. А я в это время сына родила - еще лучще!
ну при горбачевемного чего было "хорошего" сухой закон, денежные реформы, обмен купюр в 3х дневный срок, реформа в анках, или приведение денежных вкладов к реальной цене, 5% налог на все купленное и проданое в фонд горбачева, сразу все хорошее и не вспомниш.
Екатерина Стукова
Тогда слово"хорошее" должно стоять в кавычках...
из времени Г.... -успел закончить беспалтное образование
Еслиб не они, я б не свалила вместе с семьей и дети мои так и жили б хрен знает в какой стране, за это им отдельное спасибо.
А я с работы уволился и пусть маленькое, но свое дело создал и раскрутил - до сих пор им живу.
Закончил одно образование и получил второе.
С массой замечательных людей познакомился.
Путешествовать начал.
Пожалуй, достаточно?..
Путешествовать начал.
Пожалуй, достаточно?..
В одном из январских номеров "АиФ" от 2007 года этим двум "деятелям" была посвящена целая полоса с преамбулой, говорящей что за каждым из этой парочки по несколько пожизненных сроков (тюрьмы)!! ! -так о чем же хорошем в их период можно вспомнить?!!
Полный бардак...
Новости были интерестней по ТВ (((((((((((