Общество

Почему СССР развалил Горбачев, а документ о распаде СССР в тайне от Горбачева подписал Ельцин?

откуда ж ты узнал эту тайну?)
Альбина Хакимзянова
Лучший ответ
Очередной провокационный (не цензурное слово), агента влияния, работающего на Спец отдел пропаганды госдепа США, ЗАДАЮЩЕГО ВОПРОСЫ ОТ ИМЕНИ СОПЛЯКА.
Их цель лить любой негатив в адрес России регулярно и постоянно.
ельцин как раз провел референдум о сохранении ссср=))

Августовский путч 18—21 августа 1991 года

Провозглашение выхода
из состава СССР

Украинская ССР 24 августа 1991
Белорусская ССР 25 августа 1991
Российская СФСР 8 декабря 1991

Беловежские соглашения 8 декабря 1991 года
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
(А. С. Пушкин)
горбатый штобы райке угодить и восхищённым друзьям а эльцман просто по пьянке
Игорь Климович
Потому что Горбачёв струсил или был в доле.
Совершил госпереворот Борька, а свалили всё на Горбатова, не в первый раз кроят российскую историю, как захотят .
Erol Akbulak
Так ему чубайс приказал, куда деваться .
горбачев же не в одиночку это сделал

во вторых это был госпереворот незаконный, иностранные захватичики окупировали наши земли

как только будет соответствующее расследование и постановление верховного суда, все вернется на круги своя
Не скоро узнаем что и как было. У власти всё те же коммунисты. И они естественно всё вывернут как им выгодно. Жили в СССР xoxлы братья, отделились-бендеровцы.
Какая разница кто развалил. Главное это произошло, и это замечательно!
Павел Апаланюк