Общество
Вы лично считаете - СССР развалил Горбачёв или Ельцин?
Я вас умоляю! не могут шестёрки двигать крупные фигуры. Вы хотя бы реально представляете объём работы развала огромной страны? Это всё началось после смерти Брежнева. Появилась возможность которую западные спецслужбы и службы США ждали долгие годы. Не могли они позволить жить СССР с его политикой по соседству со своими финансовыми империями, народ не дурак рано или поздно увидел бы социальные преимущества, потому они начали разваливать Соц. лагерь. Это были самые обыкновенные провокации в разных государствах Варшавского договора. Им необходимо было ослабить территории вокруг СССР. Посмотрите кто был избран президентами бывших республик СССР. Прибалтики, Украины, Грузии. Все они долгое время жили за границей, в основном в США и вы хотите сказать что болтун Горбачёв и алкаш Ельцин были способны сотворить что то глобальное? Горбачёв просто не смог вырулить ситуацию и что бы сберечь свой трон встал на колени перед Западом и так низко наклонил голову что на неё сразу наступили, а Ельцина всерьёз вообще никто никогда не воспринимал!
Анастасия Поплавская
А что теперь Путин?
Горбачёв конечно!
все внесли по чуток.
Горбачев подготовил, Ельцин - осуществил.
Ельцин, конечно!
Разворовал и дал пример - как воровать.. .
Всех ссук не перечесть.
просто пришло время, всем империям приходит конец !!!
смачно на это накакать. как и на тему про сотворение мира.
Ельцин!
Бывший директор ЦРУ и руководитель полит. разведки США имел неосторожность написать эту директиву! !
В ней говорится:
Мы бросим все что имеем на развал СССР, все золото, всю свою материальную мощь что бы оболванить и одурачить Российский народ. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим поверить их в это, найдем единомышленников в самой России!! !
Любой правитель - это не более чем перчатка за которой скрывается рука. Перчатки меняются а рука остается - Мировое Правительство!! !
В ней говорится:
Svetlana Boyko
он вам лично это сказал
что же за страна такая если один человек за пару лет мог развалить?
Горбачев-развалил, а Ельцин-расколол.
СССР развалила коммунистическая идеология и социалистическая бесхозяйственность.. . туда ему и дорога. Ни чуть не жалею.
Горбачёв. Он перед всем миром выступил и сказал о том что СССР будет перестраиваться.
Ельцин пришёл. Развалил СССР, а потом и Россию.
один начал- другой продолжил.. и т. д.
Начал Горбачев продолжили Ельцин, Кравчук, Шушкевич, Алиев, Шеварнадзе и ДР. Короче профукали такую державу.
Игорь Ремишевский
что же за держава которую пара человек за пару лет развалили
Евгений Березин
Игорь прав 100%.
Горбачев создал условия для развала, а Ельцин этим воспользовался.
И не только
Каждый кто у власти. Все по маленьку.
Народ.
горбатый - первопроходец... а тот его типа приемник
все хороши...!
Развалили не они а те кто позволил сделать им это