Общество

Где были 20 миллионов коммунистов СССР когда Горбачев и Ельцин разваливали страну, Сталин их так запугал, что они они

как мыши, тряслись от страха из за своей продажной шкуры?
Никто не трясся. Идеи Горбачева были прогрессивны. Стране нужны были перемены. Он казался тем, кто принесёт в страну демократические идеалы. Гласность, создание кооперативов - всё это было новым, привлекательным, нужным. Поэтому Горбачёва вначале искренне поддерживали. А коммунисты вроде Лигачёва казались замшелыми и отстойными. Но Горбачёв сделал много ошибок, в частности с выводом войск из ГДР, Венгрии . Опять-таки не всегда ему хватало смелости, принял дурацкое предложение о "сухом законе"...Может, стране надо было потерпеть немного - сейчас кто знает... Но получилось плачевно.
Елена Шкуратова
Лучший ответ
Эльвира Акбулатова вы правы тоже, помнится интервью горбачёва, где он рассказывал, что он 50-й мужчина, был "юнцом",по сравнению с 90-100 коммунистами в ЦК, что они могли решать уже? застой был в стране и их это устраивало.
Неганов Евгений система и так дышала на ладан ещё при Брежневе..
Дружно поддержали аплодисментами.
Николай Осокин
А ты где был? )
Faxriddin Umaro'v
Неганов Евгений я коммунистом не был, потому что там одни барыги состояли..
при чем тут Сталин) Они в бизнес подались))
Eleonora Malneva
Неганов Евгений ага, они спились...
вы правы, ещё Жириновский говорил, что в одной только Москве, был один МИЛЛИОН коммунистов, но как-то быстро, они стали демократами, либералами и отпрысков своих отправили жить и учиться за границу, "за бугор",взяв народные деньги, теперь это отродье, пытается впихнуть этих высерков во власть, это просто омерзительно, твари продажные, это не про простых людей с коммунистическими взглядами, а про тех
,кто был в это решающее время во власти в СССР.
Неганов Евгений перевертыши значит, а не коммунисты они были..
Прохоров тоже был комунистом.... гкчп хотело развал остановить но народ кричал долой социализм, давай демократию.... те самые которые позже на выборах по сто рублей или по куриному окороку получали.
Слава Кокарев
Неганов Евгений Сталин уничтожил социализм запретив НЭП.
там где сейчас единнороссы
Ефим Лисак
Неганов Евгений на этом все страны СНГ сейчас держаться, на местных мафиях..
Просто в те времена уже не было идейных коммунистов. После Брежнева остались только приспособленцы, пытающиеся быть поближе к кормушке.
Леонид Лайков
Если учесть, что моё поколение просто со школы знает, что Сталин умер в 53-м, а бодягу с перестройкой замутили в 90-х и, следовательно, никакого отношения Иосиф Виссарионович к запугиванию коммунистов конца прошлого века просто в принципе иметь не может, то появляются только два возможных варианта относительно Вас, Александр. Либо Вы из малообразованной школоты, неведомо где нарывшей фотку какого-то страшненького дядьки и прячущийся под ней. Либо госдеп крайне отвратительно проводит обучение своих агентов влияния, коль скоро Вы, Саша, не знаете столь элементарных вещей.
Неганов Евгений Твоих умных, возможных предков Сталин то же уничтожил, поэтому ты не можешь понять простых вещей, что если убивать умных, смелых, порядочных и трудолюбивых людей, то потомки оставшихся не будут на 100% теми кого уничтожил главный злодей народов..
два человека страну развалить не могут.
Неганов Евгений если их стадо баранов окружает, то да..