Общество
почему если в ссср такая хорошая жизнь была ни кто из 270 млн не вышел его защищать в 91 хотя было 20 млн коммунистов
Да достал коммунизм даже коммунистов, устали в очередях за колбасой стоять. Вот и не поддержали, и правильно сделали.
да всем сё пофигу. :-))
а из 20 млн было мало идейных. большинство вступали в партию из-за выгоды
Всё в избушке решили, в Москве поддержали. Откуда в Москве коммунисты, в Москве уже были спекулянты. Остальных поставили перед фактом.. . Референдум был против, но итоги фальсифицировали. Это назвали ростками россиянской демократии... до сих пор не ясно, кто демократ, кто либерал, кто коммунист, кто вообще кто...
войны ни кто не хочет
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Народ у нас миролюбивый, и наивный все верит в светлое будующее. Вот оно и наступило.
У власти были зажиревшие коммунисты, это люди только числились коммунистами, но как таковыми не являлись. Корыстолюбивые алчные людишки, которые хотели только своей наживы)))
по ушам пиплу проездили. я сам на митинг ельцына ходил в 89 -ом
Каждый человек хочет жить лучше, чем он живет на данный момент. Людей завлекли лозунгами, а в Советском Союзе еще было понятие слова и чести и люди повелись.
20 миллионов смотрели "Лебединое озеро".
А почему Николая II никто не стал защищать? Потому что достали.
Все думали, что будет лучше.
Так и эту власть защищать никто не выйдет. В СССР были неплохие моменты. Всеобуч, соц. защита населения, гарантированная работа. Обеспечение жильем. Кто лишен сейчас этого, тот и мечтает о реставрации СССР. А лишены многие, практически вся глубинка.
Из всех коммунистов 90% были приспособленцы!
Да, нет выходили! Просто Вы наверно не помните, КАК гнобили тех, кто поддержал ГКЧП, а сколько пострадало "красных директоров"! ПАричём как в прямом так и в переносном смысле - в переносном убивали эти предприятия в первую очередь. Это грамотно был, организованный развал.. .
Ну и сейчас почти такая же ситуация, которая уже сильно, сильно вызревает, но не время, к сожалению....
зажрались от хорошей жизни, видимо!
А вот еще старый текст присяги:
Я, сын трудового народа, гражданин Советской Республики, принимаю на себя звание воина рабочей и крестьянской армии.
Перед лицом трудящихся классов всего мира, я обязуюсь носить это звание с честью, добросовестно изучать военное дело и, как зеницу ока, охранять народное и военное имущество от порчи и расхищения.
Я обязуюсь, по первому зову рабочего и крестьянского правительства, выступить на защиту Советской Республики от всяких опасностей и покушений со стороны всех ее врагов, и в борьбе за Российскую Советскую Республику, за дело социализма и братства народов - не щадить ни своих сил, ни самой жизни.. .
Если по злому умыслу отступлю от этого моего торжественного обещания, то да будет моим уделом всеобщее презрение, и да покарает меня суровая рука революционного закона
К All
Русский менталитет. Моя хата с краю.
Анастасия Халимова(Богатова)
Что врем-то? Фрицев партизвны гасили только в путь.