Общество
Где были 18 млн коммунистов,когда разваливался СССР?
Горбачев..вот кто виновник..сегодня кричат многие..а где был "авангард" народа коммунисты? Где были мы сами?
Вот замечательный вопрос!! ! Где-где? В очередях стояли. А теперь ругают Горбачева и Ельцина!
Там же где и армия была ( с ее присягой) и КГБ ( мечь блин революции).
Компартия к тому времени прогнила насквозь, в неё вступали ради карьеры, а не по убеждениям, и идти на баррикады желающих было мало .
Как где были! Они все ПЕРЕКРАШИВАЛИСЬ, как всегда, "вместе с линией партии"
Не верили в реальность происходящего.
Кто мог - растаскивали партийную кассу и приватизировали дачи. А рядовые просто не могли себе представить такую ситуацию.
они кидали партбилеты к дверям райкомов.... Все последние годы в союзе во всех местах сидели тупые функционеры, блатные и тупые... Любая инициатива пресекалась, талантливые люди не имели никаких возможностей для реализации... Даже на меня, в 17 лет досье завели, хотя кроме амбициозности в те годы во мне ничего и не было.. . Я бы очень удивилась, если в те годы мне сказали, что я буду читать Маркса и Ленина, и вообще полевею.. . Время все расставляет по своим местам.
Да работал я. В сентябре 91 искал парторга заплатить взносы. Нашёл. А он говорит, что всё,амбец-нет больше нас.
"Генералитет" компартии, вертящийся у кормушки, был к тому времени на столько развращён, что бросился сжигать прилюдно партбилеты, вмиг оказалось, что они де самые верные сторонники либерализма и демократии. . А Горбачев просто струсил и выжидал, закрывшись в Форосе.
Выжидал исхода путча. А в это время лампасы-гэбэшники наперебой строчили доносы друг на друга Ельцину, доказывая свою лояльность. .
А те, кто не изменил, не испачкал свою честь - остались на обочине.
А все холуи, хамелеоны, двуличные ублюдки, взялись править страной. И вот мы имеем то, что имеем - разграбление России и превращение всех соседей во "врагов".
Выжидал исхода путча. А в это время лампасы-гэбэшники наперебой строчили доносы друг на друга Ельцину, доказывая свою лояльность. .
А те, кто не изменил, не испачкал свою честь - остались на обочине.
А все холуи, хамелеоны, двуличные ублюдки, взялись править страной. И вот мы имеем то, что имеем - разграбление России и превращение всех соседей во "врагов".
водку пили!
Бухали они, не на день не просыхая.
коммунисты были? Мне всегда казалось, что всем пофиг. Потому и развалили СССР уголовники да лаборанты-свободолюбцы, которые теперь в Лондоне
на кухнях под водочкой материли ту самую власть советскую коммунистическую
Похожие вопросы
- Почему в Российской Империи численность населения на 1916 год была 180 млн человек, а в СССР через 30 лет всего 176 млн?
- почему если в ссср такая хорошая жизнь была ни кто из 270 млн не вышел его защищать в 91 хотя было 20 млн коммунистов
- Сейчас в стране 18 миллионов нищих, а сколько было в СССР?
- Виновны коммунисты в развале СССР?
- Почему 40 млн. коммунистов СССР не пошли в 91г. на свой комуняк-майдан , а предпочли спустить парт.билеты в унитаз ?
- Где были 20 миллионов коммунистов СССР когда Горбачев и Ельцин разваливали страну, Сталин их так запугал, что они они
- В последнее время о жизни в СССР пишут много. Где были миллионы коммунистов, когда рушилась великая держава?
- Почему в 1991 миллионы коммунистов не встали грудью за СССР и свою партию, а по тихому сжигали партбилеты?
- Если бы не коммунисты Великой России (СССР) в XX веке, то мир был бы?..
- До чего докатились: 18 миллионов россиян уже пробовали наркотики!