Общество

Почему тогда не арестовали заговорщиков, которые втихую, вопреки воле народа, подписали документы о распаде СССР?

О РАЗВАЛЕ СССР.
«8 декабря 1991 года в конференц-зале Академии общественных наук России по моей инициативе собрался I Конгресс молодых политических лидеров СССР. Обещали приехать М.Горбачев, А.Руцкой, А.Козырев, причём последний - из Минска, куда он улетел с Б.Ельциным на какую-то встречу. Никто из нас не знал, что в этот день президенты трёх республик СССР в Беловежской пуще подпишут соглашение о «разводе» СССР. Горбачёв прислал на конгресс вместо себя пресс-секретаря, который и поведал публике, изумленной сообщением из Минска, что страны, в которой мы родились, больше нет и что «Михал Сергеич узнал об этом из теленовостей». «Ну так пусть арестует заговорщиков немедленно!» - выкрикнул я из президиума, и зал взорвался аплодисментами. Пресс-секретарь сделал жалкую гримасу и удалился. Через час на конгресс пожаловали сразу два VIP-гостя - Руцкой и Козырев. Четыреста делегатов стали свидетелями неприличной перепалки вице-президента, который «тоже всё узнал из телевизора», и министра иностранных дел, рассказавшего о том, что он совершил вместе с Ельциным пару часов назад в резиденции под Минском. В зале стояла гробовая тишина. Мало кто верил в действительность происходящей на их глазах трагедии. Один только Козырев, не обращая внимания на угрозы Руцкого, пребывал в прекрасном расположении духа. Ему предстоял переезд из скромного кабинета на проспекте Мира в роскошные апартаменты легендарного Мистера «НЕТ» (А.А.Громыко) в высотном здании на Смоленской площади, и он уже мысленно двигал в нём мебель». Д.О.Рогозин
Juletta Loova
Старина! СССР распался тогда уже по факту... они проосто задокументировали факт) ) Горбачёва наказывать надо, но он в Англии ...
Татьяна Дума
Лучший ответ
Айым Садирмекова он на гособеспечении и под охраной ФСО умник))
А за что их арестовывать? За то, что три смелых человека не обосрались и перед всей страной признали, что страна давно развалилась и находится в жопе? Они втроем ответили за всё, причем знали, как их после этого мордовать будут. А вы бы смогли ответить за всех? Они - смогли.
Vera Avdoshkina
он уже давно распался и без их бумажек, их функция-договориться чтоб не передраться при распаде
Это больше всего могло не устраивать Центр, а народ здесь не причём! но так как силой уже они ничего решить не смогли, всё прошло "за положняк"!!! А республикам этого только и надо !!!
Kраля
Вы бы СССР не трогали. Ваши столыпины и прочие черносотенцы убивали наших дедов и прадедов, расстреливали рабочие демонстрации, пороли розгами и рубили саблями. И не жиды, а монархисты ваши проклятые у меня в семье загубили почти всех братьев и сестер моей прабабушки, потому что ни черта не было до 1917 года, ни больниц, ни школ, ни медикаментов. Любое воспаление легких, любое отравление заканчивалось смертью. У "жидов" может и были какие-то свои интересы, меня это мало волнует, меня волнует что есть монархические и нацитские мрази которые пытаются использовать образ СССР для критики нынешнего строя, чтобы дорваться до власти и делать свое черное дело. Не выйдет! А если рыпнетесь-получите достойный отпор.
не решаются такие вопросы вопреки воле народа. если не арестовали (тогда либо позже) , значит, народ все устраивало.
A L
СССР подчинялся всегда мировой элите. Они все решали.