Общество
Почему в августе 1991г кроме ГКЧП ни коммунисты, ни народ даже не попытались отстоять СССР?
1. К этому периоду в народе укоренилась привычка слушать начальство и ждать решения 2. длительное время создавался дефицит и прочее такое раздражительное 3. люди были благодушны, хотели перемен, а не войны (впрочем, на диких окраинах начинало полыхать).
море - солнце - благодать - лебедей то не видать
как вы себе это представляете когда ни кто его насильно не разваливал а собрались три подонка и что то там подписали чего народ и до сих пор не может осознать
на работе были
горбатым манипулировали не только снаружи но и внутри
Не ведали, что дальше еще хуже будет
Потому что была проведена масштабная и невообразимая спецоперация по дискредитации института под названием СССР. Проводились масштабные диверсии и срывы по поставке продовольствия и других товаров в магазины. Создавался принудительный искусственный дефицит тем самым разжигалась неприязнь у народа к действующей системе и власти страны. Все повторилось как и в 1917 году, для революции достаточно заьрать у народа еду и все. Голодный и голый народ озлобится и сметет действующую власть. Так же и к 19991 году. Не давали народу жрать и одеваться, развили презрение к системе, к КПСС и к идеям коммунизма. Все делалось целенаправлено и грамотно, причем главую роль сыграл горбачев. Когда замминистра торговли к нему пришел и высказал то что искусственно кто то запрещает поставлять товары и продукты в Москву и специально заставляет уничтожать готовую продукцию на заводах, горбачев этого зама уволил через два дня.
гкчп был спектакль а вот в 93м пытались.. но как всегда народ просто обманули." настоящих буйных мало вот и нету вожаков..."
Группа Компаний Ямал Обеспечение Пожарной Безопасности В Янао
ни хера себе спектакль
а кому он был нужен?
В 1991 году ни народ, ни коммунисты не захотели скатывания СССР к фашизму, к котором вёл ГКЧП. Ибо только фашистскими методами можно было отстоять СССР. И всем давно известно, что коммунисты и фашисты - враги по жизни. Ну не могли коммунисты стать на сторону фашистов.
гкчп как раз и не стал применять ни каких мер а могли бы просто заткнуть пасть горбачёву который собственно и навёл ельцина на объявление госпереворота
пытались. даже референдум был. только властям на мнение народа пофигу.
все были в шоке

потому что все втихую было сделано....