Общество

Почему до Горбачёва в магазинах не продавали палёную водку?

Саша Мурашов
"А если б водку гнать не из опилок
Чего б нам было с пяти бутылок? "
:-)))
Гласности ж, ёлки, не было.
Елена Цветкова
Лучший ответ
Необходимости не было. А вот после запрета начали пить всё подряд! Помню, как в своём НИИ с трудом выпросила у операторов станков с ЧПУ каплю спирта (клаву протереть) . Жидкость бледно-сиреневого цвета. . у меня лак с ногтей сошёл! А они в обед регулярно употребляли внутрь!
Небыла дефицитом-вот и не штамповали палёнку. Спрос рождает предложение. Горбатый сделал из водки дефицит появился спрос ну и дело пошло!
Ramin Safarov
В СССР 15% водки продаваемой в розницу была паленой. Лично знаю одного теневека который этим занимался, сейчас он теневой миллиардер, в то время за такую деятельность "вышка" была обеспечена без разговора, просто человеку повезло!
Ахти!
Эт Вы откуда к нам свалились? ;-))))

Считаю вопрос провокацией ;-)))
Ещё как продовали! И водку и коньяк!
Цеха так шуравали!!!!
Но какое вино было--- "Солнцедар".Если им покрасить ограду, то мухи дохли моментом.
Сергей Морозов
...продавали, может вам про это не говорили но цеховики были всегда ...в ссср с нэпа
Татьяна Король
Потому что до Горбачёва никто не вводил "сухой" закон, не вырубал виноградники. В СССР была государственная монополия на производство водки и строго отслеживалось качество продукции.
потому что это был Советский Союз !
контроль за качеством был
При нем тоже не было. Первая появилась в магазинах уже при Ельцине.
Жека Агап
Потому что с ценой трудно было конкурировать. )
Продавли палёную водку! Только она была акцизной маркой покрыта. И была она по ГОСТУ.