Общество

Что такое "палёная" водка !??Просьба не строить догадки, а чётко ответить на поставленный вопрос.

Фальсификат, т. е. продукт, изготовленный либо с нарушением, либо вообще без соблюдения каких-либо технологических норм.
Елена Телегина
Лучший ответ
Полученная с нарушениями технологического процесса ...
Ксения Урвант
Спирт гнали из опилок, поэтому людям бывает плохо после трех, четырех, пяти бутылок
Некачественная, вместо этилового спирта - технический, акцизы фальшивые, а разливают годе-нибудь в подвале...
Это давно уже не вопрос .
В царское время водка производилась только на государственных заводах и на деньги от продажи её содержалась царская армия .

С начала развала СССР продажные чиновники отдали самый прибыльный бизнес в частные руки :(((
И сколько народу после этого умерло от некачественной водки известно только патолого анатомам и закрытым архивам :)
Светлана
Чётко и ясно - ПОДДЕЛКА.
Aliona Doros
Изготовленная нелегально без акциза. Как правило из китайского спирта и водопроводной воды.
Sa1Djon Rahmonkulov
ПАЛ (норм. ) - лесной или степной пожар, а также выжженное место в лесу или степи.
ПАЛЕВО (диалект. ) - полевой и т. п. пожар (палёным пахнет (норм. и перен.)) ; П. (жарг. ) - опасность; отсюда: спалился - погорел.
И в то же время: САМОПАЛЬНЫЙ (прост. жарг. ) - самодельный.
В конечном счете и в обобщенно: ПАЛЁНКА (прост. жарг. ) - нелегальная (чаще кустарная) подделка, сомнительного/опасного качества.
ПАЛЕНАЯ ВОДКА - конкретизированный вариант ПАЛЁНКИ.
От слова "палево"- просто подделка
Поддельная, плохо сделанная.
это то, после которого жить не хочется
Сад 68 Детский