Общество

Вы помните предперестроечное время?

Скажем, 1984 год помните? Не так давно ушёл Леонид Ильич Брежнев, за ним Андропов. Вот, весна-лето 1984-го, правит Черненко. Страна движется по инерции - сказывается долгое правление Леонида Ильича, ведь, что не говори, как бы кто не ругал те времена, а 18 с лишним лет была самая настоящая стабильность во всём. Сейчас же страна каталась вперёд от той силы, что когда-то толкала её,катилась по инерции, до пресловутой Перестройки оставался почти год, но люди видели-вектор движения страны утерян, все думали-что же будет дальше? Все наблюдали и работали. А дальше была Перестройка, в 1985-ом.
Да помню.... хреново жили, но стабильно.. . хотя как не скажи, а на юг при зарплате в 160 чуть ли не каждый год ездил
Фeдор Князь
Лучший ответ
При всем желании не вспомню - не было меня тогда.
Ирина Самарина
Вот именно: ПО ИНЕРЦИИ !!!Ведь власть должна руководить! Ведь страной нужно управлять, а выжившие из ума старцы подчинялись мнению своих лечащих врачей или медсестер!
Я был наивен и верил в светлое будущее. Но хотелось знать, каким оно будет. И вот в газете "Правда" опубликовали статью Черненко, которой все жители СССР должны были бы руководствоваться в построении этого светлого будущего. И я принялся ее читать. Я хотел понять, что Я должен сделать для этого будущего. Но не понял НИЧЕГО. Целая огромная статья, в которой слова разливались мыслью по древу и не выстраивались ни во что.. .Я понимал, что сам Черненко вряд ли писал эту статью, но ведь у него должны были быть советники, референты, ведь должны была эта статья содержать хоть какой-то смысл. Но его НЕ БЫЛО !
Не думаю, что советники-референты были идиоты. Думаю, что они хотели показать, смотрите, огромной страной никто не управляет, она катиться в НИКУДА!
Так оно и получилось.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черненко, _Константин_Устинович
Г*
Галина ***
все помним .
Это было время, когда в воздухе застыло немое ожидание перемен.
Михаил Маврин
Да, помню. Интересное было время, мне нравилось. Наставала какая-то новая жизнь.
я не жила тогда лучше и мои родители, которые сейчас пенсионеры-тоже.
Abdunayim Irisov