Общество

А ведь вот что самое печальное: кто помнит светлые времена...

Даже если когда-нибудь и наступят "лучшие времена". После нулевых любое другое время дном покажется, что бы ни происходило и как именно ни жили бы? Кто застал то время хотя бы сознательным ребенком (т. е. все люди до 1995-1996 года рождения где-то так) - у вас похожие ощущения?
Другой вопрос - едва ли возможно, чтобы что-то изменилось к лучшему...
А нулевые - огромная, светлая полоса, протяженностью в 12 лет (2000-2011). Для меня это был конец детства и юность...
Да, 90-е и первая половина нулевых (где-то до 2007 включительно) - золотое время. Во всяком случае, для меня. И дело не в детстве, отрочестве, юности, а в том, что атмосфера в стране была другой.
Shako .........
Лучший ответ
Andrey Danilkin 90е... серьезно... ты их помнишь?))
Как интересно...
Самые светлые времена были у нас в 1937-1938 гг, это была настоящая эпоха справедливости и порядка!
Вячеслав Юн
Сергей Шумилов 1937 год нужен только для тех, кто его заслужил. "Кто обворовал народ - сразу к стенке и в расход!"
Жить было весело и интересно при социализме!
Давид Мугнецян
Совдепия сдохла, как препятствие на пути к будущему.
Сергей Шумилов я не про нее, а про нулевые
Для меня это 70ые и 80 ые и пожалуй 90ые. Нулевые какие то безликие были.
Я помню 80ые, нулевые это вообще хуйня чё там светлого там разваливолось все ?
Сергей Шумилов в нулевые смогли еду вдоволь покупать и новую одежду. а детство в 90-е - это был пц полнейший...
Путинский персоналистский государственно-бюрократический капитализм чекистского типа – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Это следствие недальновидной, авантюрной внешней политики.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер, Греф и др. Путин уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.

Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 20 млн. россиян живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, люди считают режим коррупционным и несправедливым. 44% молодёжи (15-29 лет) хотят уехать из России.
Экономическая политика России после Крыма развернулась и пошла в тупик, поскольку вместо интеграции в мировую экономику движемся под действием санкций и контрсанкций в сторону экономической изоляции. Ситуация в стране обострится с началом очередного мирового экономического кризиса, который ожидается в период 2020-21 г. г.

Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше), в результате которых произойдут силовые разборки внутри «элиты», сменится власть, и начнутся реформы в экономике и судебной системе. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml