Общество

А вы помните те времена? Я помню, когда жил при СССР... не было никакой ненависти и насилия по отношению к другим?

но почему так изменилось все так?)
Вы правы Константин!! ! (а выше высказывающиеся - несут полную чушь! )
До перестройки действительно не было такой непримиримой вражды ни на национальной, ни на классовой, ни на экономической или социальной основе - сто пудов.
Монтескье, Гегель и Кант - это прекрасно и здорово, но не всегда верно и работает. "Гражданское общество и правовое государство" не смогли построить ни в одной стране мира, а мы упорно "строим".
А вот социализм действовал - факт. И классовая теория Карла Маркса верна и актуальна как никогда в нынешнее время. Чего мы добились? Переполненных автомобильным хламом задыхающихся городов? Искусственных продуктов питания, интенсивного протеиново-суррогатного животноводства - да нет раковых опухолей в полном объеме! !
Интернета, телевидения?. . да мы забыли как выглядят настоящие цветы и морозный лес, сидя у этих убивающих психику ящиков. Вот и результат: прогресс рождает психозы, болезни, т. е. регресс биоразвития.
Отсюда и ненависть. Армию профукали, гонку вооружения проиграли, нехера не умеем ни в политике, ни в спорте, ни в технике.. . ни где.
Из самой великой страны на свете которую уважали и боялись превратились в мировую свалку.. . Откуда добру то взяться?
Станислав Бусыгин
Лучший ответ
Жаль, что мы жили в разных СССРах. :-((
Мария Малеева
В каком "заповеднике" жили?
Да, люди были добрее раньше, но.. .
"Времена меняются, и мы с ними вмемсте! "
Карина Шаврина
Правда что ли! А армяне из Степанакерта прям с десна с азербайджанцами...;)
Потому что во главе угла стали алчность и жажда наживы!!!
Деньги правят миром!
Чечня и северный кавказ-были самыми спокойными местами в СССР.
Все, в основном, сидели у себя дома и никого не раздражали, не лезли в чужую жизнь.
Но и тогда прибалты и хохлы особо с русскими любезны не были. Про других просто не знаю.
продажные стали-деньги с голодухи увидели шальные -умом и тронулись!!!
Наталья П
может и было но не в таком кол-ве... а что сейчас это беспредел.. .
Да помню, но пришли жадные до денег, кто работать не хотел.
Самое золотое время, моей жизни.
Да было всё...НТВ и жёлтой прессы не было
Tomа Toma
в СССР не было ненависти и насилия?? ? Да у вас склероз, батенька!
А ГУЛАГИ с Соловками - это что дурной сон? А склоки в коммуналках, а драки в очередях? Да.. . короткая же память у некоторых!
Наталья П что то у молодежи с памятью-не жили в те времена, а так хорошо все помнят-прям вунднр кинднэр!!вы не гостья из прошлого?
Наталья П а сидели там как и сейчас и виновные и невиновные!!!небось на рублевке все спокойно да в своем особнячке!!
Ага. И эта картинка из учебника по биологии.. . Где дети разных рас кружком на песке лежат.. . в Артеке, наверное...
Паша Дадыкин
Какая замечательная позиция страуса)) Если я это не видел, значит и не было этого вовсе)) И если не говорили об этом вслух, а только потихоньку шепотом на кухнях-не было этого)) Как секса)))) У нас его не было до перестройки аж))) Откуда только дети брались? А-а-а-а вспомнила, раньше экология была хорошая и детей аисты приносили да в капусте находили, а потом экология испортилась и пришлось людям самим этим делом заниматься....
Не помню, но знаю о их существовании) Вы правда считаете, что много изменилось?
Гулден Оразова времена меняются, люди остаются. я считаю, что тогда было все сложно, но не было такой животной ненависти людей между собой... хотя вроде все доступно) конечно сейчас проблем много накопилось - кавказцев наглых, узбеком и пр... но это больная тема для обсуждения, потому что сейчас такая государственная политика... когда олигархи зарабатывают миллиарды, а остальные 98 процентов вынуждены влачить нищенское существование.