Общество
А Вы ещё помните те, светлые времена, когда зарплату - выдавали продукцией :-)) ? Как выкручивались :-)) ? .
Мы то помним.. Поэтому и не кричим о теперешней нищете... Просто молодежи это не известно... Им кажется, что в магазинах всегда было столько товаров...
нам то деньгами выдавали а так перекупали иногда
Моему мужу предложили 500 кг салаки, вместо зарплаты, летом Послал он их, мы торговать не умеем
Я помогал выкручиваться - покупал у людей и вез в другой город.
и это - от бытовых устройств до мебели - влёт уходило за наличку.
А совковые, "красные" руководители в это время просто воровали.
Вместо того чтоб нормально организовать сбыт.
Я еще помню когда ее платили регулярно. и на нее жить можно было!
бартер называется
Нам в техникуме продукцией не выдавали никогда, студентами, что ли?
Мне продукцией не платили. Профессия не "производительная". А свекрови моей однажды выдали швейной машинкой. Она мне ее подарила. Но я не особо портниха - простынь прострачить только.... Однажды решила ее почистить - пригласила мастера, так он сказал, что такую машинку он за 20 лет работы никогда не видел. Смотрел на нее как на пришельца. До сих пор не знаю - чьё производство. Но не это главное. Свекрови уже 12 лет нет, а зарплата ее - работает!!!
тогда и заморочек меньше было....
помню, родители приносили (крутились как могли)
Откапывал металлолом, зарытый в землю советскими заводами!
Как и сейчас! Работаю, экономлю.
Нам ничем не выдавали. Нам её задерживали.
я в школе работала тогда... там нечем выдавать... поэтому тупо ждали по 2 месяца, а то и больше... Меня родители кормили, спасибо им!
У моих знакомых бартер шёл копчёной колбасой. В какой-то момент её скопилось килограммов 60.
Уже в горло не лезла, но обменять её можно было на что угодно)))
толкали продуцию за полкопейки, хорошо, если был спрос на эту продукцию
Я все помню и не только эти времена. Только некоторым вместо продукции вообще ничего не давали !
с 1979 года не поучали зарплату. живем тем, что заработаем, как цыгане
Asxat*** Mухамажитов***
Не подскажите - в какой это стране? А то - заплакать хочу и не знаю о ком?
я ещё помню вкус натуральных продуктов, а сейчас дермом завалили прилавки, я не знаю что мне купить на эти бабки ?!всё в красивых упаковках, а в нутри г.... купил ребёнку на день рождения радиоупровляемую игрушку :выбирал по дороже, чтобы качественнее была, через пол часа сдохла, ребёнок в место радости праздника разстроился .Кругом одно фуфло толкают
изобилие дерма не приводит к удовлетворению. (раньше было круче, килька в томате была вкуснее нынешней суши)
Я еще был ребенком, но родителям выдавали )))А еще помню как родители поменями мамину дубленку на теливизор "фунай"))И вообще помню, что бартер среди людей был очень популярен ))
Выкручивались -грызли друг друга за колбасу и поношенные пуховики. так и выкручивались. Убивали короче друг друга ха-ха )))