Общество
Какой смысл ходить в школу если там учат коекак? Пример - 10 лет учат англ. яз., а спроси любого знают "хэлоу" "гудбай"
какой смысл тратить время на зубрение ненужных фактов и слов когда они после влетания в одно ухо сразу вылетают из другого у большинства учеников? вспомните сейса какую-нибуть теорему алгебраическую из программы 10го класса!! непомните? вот тото и оно!!! хорошо что таблицу умножения не забыли , а годы лучшие в школе потеряны!
Обучение - процесс 2-хсторонний: один делится информацией (объясняет её прктическое применение) , другой воспринимает её...и восприятие более качственнее (в смысле запоминания) , если принимающий информацию получает её с желанием, т. е. у него есть желание учиться.... к сожалению, большинство школьников воспринимают школу, как неприятную обязанность + с ленью к работе с информацией/знаниями, их осмыслению.... если в семье не прививают интерес к познанию, знаниям, то ребенок не хочет учиться.... лично я многое помню из школьного курса по многим предметам (математика, география, химия) , хотя получила юридическое образование.... некоторых учителей недолюбливала, но вопринимала их как носителей интересной информации
Ирина Щуковская (Линская)
почему к сожалению? зачем забивать голову писаниной "классиков" или геометрическими теоремами если человек планирует провести свою жизнь в бухгалтерии или за баранкой такси?
Вы же сами сказали что большинство что то знает, пусть даже хелоу и гут бай. Задача школы дать представление о предмете а не выпускать специалиста- этим занимаются проф курсы ПТУ, техникумы и Вузы. На счёт теоремы из школы- недавно разбирался с параллельным подключением двух тп в сеть. Пришлось вспомнить школьную тригонометрию, учился ещё при союзе по алгебре были 3-4, этих знаний хватило чтобы" обойти" только что выпущенного инженера энергетика. Я ему- нельзя включать два тп сразу
они не сфазированны! А он, как вы. На что ты тратил лучшие годы в школе,
нафига учил всю эту трехамудрию!! ! Так и сказал! Короче, сгорел у них автомат второго тп, всю ночь его они меняли! У" инженера" сорвалось свидание! Да и потом какая альтернатива? Клубы, выпивка потом наркотики, и смерть лет в 20?
для получения бумажки (аттестата)
без которой ты какашка
Чтобы выучиться нужно ещё и желание учиться.
Одни ходят, а другие учаться, но таких меньшинство. Вот ради таких школа и существует. Ведь сразу не разберешься от кого будет польза. А нынче без образованных ни одна страна не проживет. А остальным хотя бы обьяснят-Что такое хорошо, а что плохо и научат читать и писать. Уже хорошо.
в школу надо ходить хотя бы ради аттестата, без которого почти все дороги закрыты (хотя и с ним не всегда легче)
Ирина Щуковская (Линская)
за 1000 уе ва его в любой школе продадут с удовольствием, в москве дороже конечно
Анютка Батюк
И чем поможет купленный аттестат или купленный диплом?...в практической работе быстро раскроется неграмотность и непрофессионализм....тем более, что солидные фирмы (где высокие заработки) практикуют проверки подлинности дипломов, а это уголовная ответственность для обладателя при выявлении....проще приучать детей к процессу познания в школе и не надо валит на плохих учителей-носителей информации
По новой программе, с этого года, обещали учить детей думать и искать ответы в справочниках.
Хотя, таблицу умножения и геометрические теоремы применяю постоянно.
Английский, уже взрослая, усовершенствовала на курсах, а вот немецкий учить так и не смогла: в школе не вдолбили азы, ну, не понимаю я в нём ни фига и - точка! ! А чтобы въезжать, изучать, на это во взрослой жизни времени уже нету. Так и применяю только "Орднунг юбер аллес! "))))))))))))))))
Ну, если угодно, то Конституция обязала.. . а вообще - каждому по трудам его и воздастся! :-))
я считаю. там ничему не учат, но дают возможность детям общаться и все-таки под присмотром, а иначе родителям и на работу не уйти... за детьми следить только. а так нанимать препов и частным порядком образовывать своих детей.. личный опыт
Ирина Щуковская (Линская)
под присмотром 14-17 летние подростки??!!это уже взрослые люди - я уже бухал курил хулиганил в этом возрасте !
я иза школы инвалидом стал